• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как получить здоровый иммунитет?

    Опубликовано: 2012-06-24 12:44:11

    Немногие знают, что, воспользовавшись небольшими диетическими трудностями, можно сохранить отличную форму и добиться отличного результата. Чтобы весь год быть красивой и бодрой, нужно просто пересмотреть свой рацион и образ жизни.

     


    Первым правилом хорошей формы является обязательный завтрак, который больше всего важен из всех приемов пищи, – ведь человек при этом получает необходимые компоненты на весь день. Не позавтракав, Вам будет трудно утолить чувство голода, и придется постоянно перекусывать.

     

    Для того чтобы кушать с утра с аппетитом, нужно не обременять свой желудок тяжелым ужином накануне. Наиболее полезные продукты для завтрака: фрукты – источники комплекса витаминов, молочные продукты – источники белка и минеральных веществ. Например, на завтрак можно скушать кашу с фруктами, кисломолочные продукты с небольшим процентом жирности, овощной салат.

     

    Отличной привычкой станет употребление перед приемом пищи стакана воды или зеленого чая. Бывает, что именно жажда вызывает аппетит, а стакан воды поможет съесть меньше еды.

     

    Многие диетологи рекомендуют добавлять в воду выжатый сок половины лимона, мед или яблочный сок – ведь такая смесь отлично поможет вывести из организма различные вредные вещества и токсины, прочистит кишечник и поможет быстро переварить пищу.

     

    Хорошим способом по очищению организма может стать разгрузочный день, в течение которого рекомендуется употреблять один какой-либо продукт. К тому же полезно будет пить на протяжении всего дня зеленый чай или минеральную воду без газа.

    Полезно кушать до 5 раз в день, но небольшими порциями, при этом перерыв должен быть не менее 4 часов. Не забывайте, что, чем лучше мы пережевываем пищу, тем быстрее она переваривается у нас в желудке. Слюна человека во рту уже начинает расщеплять большую часть углеродов. Часто кушая, мы можем почти на одном уровне поддерживать в крови уровень сахара.

    Часто бывает так, что рабочий день не позволяет посещать спортзалы. В этом случае вам будет полезно делать зарядку по утрам. Несколько несложных упражнений помогут удержать проблемные зоны в форме. Кроме этого, через 30 минут после приема пищи необходимо совсем немного подвигаться или просто прогуляться. Это поможет активизировать обмен веществ, поднять настроение и остаться в прекрасной физической форме.

    И не забываете чаще гулять на свежем воздухе.

     

    Инф.petrushki.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.