• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В августе цена на нефть в Украине повысится, - мнение президента "ТНК-ВР Украина"

    Опубликовано: 2005-07-22 11:18:00

    Цена нефти в августе 2005 года будет дороже июльской. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Луганской облгосадминистрации со ссылкой на мнение президента ООО "ТНК-ВР Украина" Александра Городецкого, которое он высказал вчера журналистам в ходе брифинга на Лисичанском НПЗ.

    По его словам, факторов, влияющих на ценообразование, предостаточно. "Во-первых, в августе увеличивается пошлина на экспорт нефти из России в Украину. Во-вторых, уже известно, что у ООО "Лукойл" есть планы остановить на значительную модернизацию Одесский НПЗ, кроме того, пока нет информации о том, начнет ли работать Дрогобычский НПЗ. Также остается открытым вопрос о Херсонском НПЗ", - отметил А.Городецкий.

    В связи с этим, по словам президента компании, на Лисичанский НПЗ ложится задача наполнения рынка Украины качественным товаром и в необходимом количестве. "Если мы говорим, что будем выпускать большее количество 95-го бензина после введения в эксплуатацию установки изомеризации на Лисичанском НПЗ, то это будет только стимулировать стабилизацию цены", - заявил А.Городецкий.

    ЛІГАБізнесІнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.