• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евро-2012: Испания в сложнейшем матче обыгрывает Хорватию и выходит в 1/4 финала

    Опубликовано: 2012-06-19 13:00:41

    Испанцы побеждают Хорватию и выигрывают группу.

    Хорватия — Испания 0:1

    Гол: Хесус Навас, 88

    Хорватия: Плетикоса, Чорлука, Вида (Елавич, 66), Шильденфельд, Стринич, Срна, Вукоевич (Эдуардо, 81), Модрич, Ракитич, Праньич (Перишич, 67), Манджукич

    Испания: Касильяс, Арбелоа, Пике, Рамос, Альба, Бускетс, Хаби Алонсо, Хави (Негредо, 89), Силва (Фабрегас, 73), Иньеста, Торрес (Хесус Навас, 61)

    Предупреждения: Чорлука, Срна, Стринич, Елавич, Манджукич

    Сборная Хорватии с первых минут предложила чемпионам вязкую игру в центре поля, из-за чего испанцы очень долго не могли создать ничего опасного у ворот Плетикосы. Первый тайм фактически прошел без голевых моментов.

    Во второй половине игры команда Билича не стала менять тактику, добавив при этом опасные контратаки. На 59-й минуте сборную Испании спас Икер Касильяс, отбивший удар в упор от Ракитича. Спустя 20 минут реакцию испанского вратаря проверил Иван Перишич.

    Почуяв неладное, дель Боске бросил в бой Фабрегаса и Навеса и именно эта пара, а также Иньеста сотворили победный гол. Сеск забросил мяч в штрафную, Андрес избежал офсайда и прострелил на Хесуса, который расстрелял пустые ворот. Сил и времени на финальный штурм у сборной Хорватии не осталось.

    В параллельном матче Италии обыграла Ирландию. Таким образом, в четвертьфинал с первого места вышла Испания, в активе которой семь очков. Следующий поединок с командой, занявшей второе место в группе D, Красная фурия проведет в Донецке на Донбасс-Арене.

    Италию, ставшую второй в группе С (пять очков), ожидает матч с победителем группы D в Киеве на НСК Олимпийском.

    Напомним, ранее определились первые четвертьфинальные пары: Чехия-Португалия и Германия-Греция.

    По материалам: Корреспондент.net, Футбол.ua

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.