• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Процедуру комплексной госэкспертизы в строительстве предлагают упростить

    Опубликовано: 2005-07-22 10:28:00

    Государственный комитет по вопросам строительства и архитектуры предлагает упростить процедуру комплексной государственной экспертизы в строительстве. Об этом заявил первый заместитель председателя Госстроя Анатолий Беркута в ходе коллегии.

    По его словам, комитет реагирует на критику относительно того, что комплексная госэкспертиза - "это дорого, долго и не всегда квалифицированно".

    А. Беркута считает, что в государстве должен быть один орган, которые выдает экспертные заключения. Для этого необходимо внести изменению в 5 законодательных актов, которые регулируют проведения экспертизы органами исполнительной власти.

    Справка. Согласно законодательству, госэкспертизу инвестпрограмм и  проектов строительства осуществляют Центральная служба Украинской инвестиционной экспертизы (Укринвестэкспертиза) Госстроя, служба Укринвестэкспертиза Автономной Республики  Крым,  областные,  Киевская и Севастопольская городские и отраслевые (межотраслевые)   службы   Укринвестекспертизы. Это специализированные госорганизации, подчиненные соответствующим центральным  и  местным  органам  исполнительной  власти.

    УНИАН.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.