• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хозяйственный суд подтвердил незаконность приватизации "Криворожстали"

    Опубликовано: 2005-07-22 10:21:00

    Высший хозяйственный суд Украины отклонил кассационную жалобу консорциума "Инвестиционно-металлургический союз" и оставил в силе  решение Хозяйственного суда г.Киева и постановление Апелляционного хозяйственного суда г.Киева о незаконности приватизации ОАО "Криворожсталь". Об этом сообщила одна из сторон, участвующих в процессе.

    Напомним, что 15 июня с.г. консорциум "ИМС" подал кассационную жалобу в Высший хозсуд на решение Хозяйственного суда г.Киева от 22 апреля с.г. и постановление Апелляционного хозяйственного суда г.Киева от 2 июня о незаконности приватизации ОАО "Криворожсталь". В жалобе "ИМС" просил Высший хозсуд отменить решение о незаконности приватизации "Криворожстали" и направить дело на повторное рассмотрение в Хозяйственный суд Киева.

    Справка.  2 июня 2005 года Апелляционный хозяйственный суд города Киева отклонил апелляционную жалобу консорциума "ИМС" и, таким образом, оставил действующим решение Киевского хозяйственного суда от 22 апреля т.г. о признании незаконной приватизации "Криворожстали". Правительство Украины уже приняло решение о проведении в т.г. конкурса по продаже данного пакета "Криворожстали".

    В июне 2004 года "ИМС" приобрел на приватизационном конкурсе госпакет "Криворожстали" в размере 93,02% уставного фонда за 4 млрд. 260 млн. грн. Практически сразу продажа "Криворожстали" была обжалована в судах как проведенная с нарушением законодательства, на неконкурентных условиях, по заниженной цене.

    Уставный фонд ОАО "Криворожсталь" - 3 млрд. 859,533 млн. грн.

    ЗАО "System Capital Management" контролирует 56,25% "Инвестиционно-металлургического союза", корпорация "НПИГ "Интерпайп" - 43,75%.

    УНИАН.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.