• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инфляция в еврозоне замедляется

    Опубликовано: 2012-06-14 22:10:00

    Темпы роста потребительских цен в еврозоне в мае 2012 года замедлились до минимальных с февраля прошлого года 2,4% в годовом исчислении по сравнению с 2,6% в апреле, свидетельствуют окончательные данные Статистического управления Европейского союза.

     

    Значение показателя совпало с предварительной оценкой и консенсус-прогнозом аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, пишет  korrespondent.net


     
    Напомним, недавно Центробанк Греции подсчитал, что в случае выхода страны из еврозоны доходы населения упадут вдвое, а деньги обесценятся на две трети. Отметим, что глава Европейского инвестиционного банка считает, что Греция сохранит за собой членство в Евросоюзе и не выйдет из еврозоны, а со временем страна сможет справиться и со значительными проблемами экономики.

     
    Также необходимо отметить, что базовая инфляция в Украине в мае 2012 года подросла до 0,1% с нуля в апреле, вернувшись на уровень марта и февраля.
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.