• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Аэросвит" увеличивает перевозки в страны восточного Средиземноморья

    Опубликовано: 2005-07-21 14:09:00

    Авиакомпания "АэроСвит - Украинские Авиалинии" приобрела в операционный лизинг у мирового лидера лизинговых операций - Международной лизинговой финансовой корпорации (International Leasing Finance Corporation, ILFC) и приступила к эксплуатации очередного, двенадцатого, самолета Boeing 737-400. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании “АэроСвит - Украинские авиалинии”.

    В сообщении отмечается, что 20 июля новый среднемагистральный самолет выполнил рейсы компании Киев-Варшава и Киев–Тель-Авив.

    Это второй авиалайнер, пополнивший в 2005 году парк крупнейшего украинского перевозчика. Предыдущее воздушное судно, Boeing такой же модификации 737-400, "АэроСвит" приобрел в мае.

    "Увеличение флота - плановый этап развития авиакомпанией перевозок на уже освоенных воздушных линиях. Он позволит оптимизировать стыковки внутренних, среднемагистральных и трансконтинентальных рейсов "АэроСвита" и увеличить трансферные пассажирские потоки через базовый аэропорт "Борисполь"", - сказано в сообщении. 

    Также в сообщении отмечается, что благодаря расширению авиапарка компания уже в июле-августе 2005 г. активизирует полеты на многих регулярных воздушных направлениях. В частности, на линии Киев-Симферополь в разгар курортного сезона самолеты "АэроСвита" будут летать трижды в день (прошлым летом выполнялось два ежедневных рейса).  Возрастет количество полетов в Афины (Греция), Тель-Авив (Израиль) и Каир (Египет). Увеличатся провозные емкости авиакомпании на чартерных маршрутах в Турцию, Болгарию, Хорватию и Грецию.

    Справка. "АэроСвит - Украинские авиалинии" выполняет полеты в 25 стран. Компания обслуживает 57 воздушных маршрутов - 11 внутренних и 46 международных, в том числе, 5 дальнемагистральных направлений в Нью-Йорк (США), Торонто (Канада), Пекин (Китай), Дели (Индия) и Бангкок (Таиланд).

    После расширения авиапарка в распоряжении "АэроСвита" находится двенадцать самолетов производства компании Boeing: десять среднемагистральных Boeing 737 и два широкофюзеляжных Boeing 767, предназначенных для многочасовых полетов на большие расстояния.

    Boeing 737-400 имеет такую же конфигурацию пассажирской кабины, как и лайнер, полученный компанией в мае. При двухклассной компоновке салона в нем будет размещено 142 пассажирских кресла, в т.ч. 22 – в бизнес-классе и 120 – в экономическом. В одном, туристическом классе (при выполнении чартерных полетов), вместимость пассажирской кабины составит 156 мест.

    Самолет приобретен в операционный лизинг у мирового лидера лизинговых операций – Международной лизинговой финансовой корпорации (International Leasing Finance Corporation, ILFC), штаб-квартира которой расположена в Лос-Анджелесе (США). Корпорация с 2000 г. является партнером "АэроСвита".  

    В вопросах приобретения воздушных судов "АэроСвит" также сотрудничает с Boeing Capital Corporation, CIT Aerospace и GATX, входящими в десятку ведущих мировых лизинговых компаний.

    УНИАН.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.