• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Huhtamaki будет изготавливать упаковку на основе наноматериалов

    Опубликовано: 2005-07-21 13:20:00

    Компания Huhtamaki будет использовать нанотехнологии для создания идеальной пищевой упаковки с высоким уровнем защиты, сообщает Pira.net. Финская упаковочная компания собирается использовать наноматериалы для того, чтобы твердая тонкая упаковка могла сравниться и даже превзойти свойства EVOH, который на сегодня является лучшим барьерным покрытием.

    Уровень кислородного барьера EVOH заметно снижается во влажных условиях, поэтому для некоторых продуктов с длительным сроком хранения необходима интеграция материала с поглотителем кислорода. Петри Ролиг, один из исследователей компании Huhtamaki считает, что улучшение полиамида (PA) нанокомпозитными материалами позволит создать упаковку, превосходящую EVO: «Мы считаем, что будущее за наноматериалами».

    Ролиг считает, что потенциал нанотехнологий будет расти в сфере улучшения переносимости полимерами высоких температур, а также улучшения их механических показателей. Однако пока цена наноматериалов достаточно высока, а сами разработки не одобрены для применения в пищевой индустрии законодательством ЕС, поэтому экспертам предстоит большая работа.

    Unipack

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.