• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Супермаркет Asda создает свои центры по переработке упаковочных отходов

    Опубликовано: 2005-07-21 13:14:00

    Сеть британских супермаркетов Asda вложила 58 млн евро в открытие 4 новых центров по переработке твердых бытовых отходов. Сеть является частью американского торгового гиганта Wal-Mart, и ответственно подходит к проблеме утилизации и вторичной переработки упаковочных отходов.

    По новой схеме грузовой транспорт Asda станет собирать упаковочные отходы (картон и полимерные материалы) из супермаркетов и отвозить их в центры по переработке мусора. Цели компании – перерабатывать до 283 млн пластиковых контейнеров в год, и получать из них вторсырье. Тара, изготовленная из этих материалов, будет снова использоваться для упаковки продуктов сети Asda. По данным маркетологов сети, до 8 млрд пластиковых контейнеров ежегодно попадает на свалки из различных магазинов, что представляет собой около 65 тысяч тонн пластика. «Мы хотим, чтобы покупатели понимали, что организация собственных центров по переработке – это неотъемлемая часть работы современного супермаркета», - подчеркнул директор Asda Ян Боулз.

    Unipack

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.