• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Богдан" создал СП с Isuzu Motors Ltd

    Опубликовано: 2005-07-21 12:49:00

    Новосозданное украинско-японское СП "ISUZU-СНГ-Украина" будет иметь учредительный капитал в размере 5 млн долларов. Долевое участие будет распределяться следующим образом: 50% - Корпорация "Богдан" и по 25% будут иметь Isuzu Motors Ltd. и SojitzHoldingsCorp. Об этом сообщили в корпорации "Богдан".

    "Такое распределение учредительного капитала свидетельствует, в первую очередь, о высоком уровне доверия японских коллег к корпорации "Богдан", - отметил президент корпорации Олег Свинарчук. По его словам, сегодня есть уверенность в том, что углубление сотрудничества с японской стороной позволит достичь новых успехов в продвижении продукции Isuzu-Богдан на рынках стран СНГ и Европы.

    Корпорация "Богдан" (Украина) создала совместное торговое предприятие с японской компанией Isuzu Motors Ltd. Соответствующий протокол подписали 20 июля в Токио (Япония) президент корпорации "Богдан" Олег Свинарчук, президент Isuzu Motors Ltd. Yoshinory Ida и президент автомобильного и авиакосмического направления SojitzHoldingsCorp. Kazunori Teraoka.

    Подписание протокола состоялось в присутствии Президента Украины Виктора Ющенко, который находится в Японии с официальным визитом.

    Сотрудничество украинской корпорации "Богдан" с японской Isuzu началось в 1999 году с серийного выпуска автобусов "Богдан".

    Корпорация "Богдан" создана с целью реализации масштабных инвестиционных проектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству автотранспортных средств разных типов. В ее состав входят 20 компаний, среди которых: Луцкий автомобильный завод и АО "Черкасский автобус".

     

    Деловая неделя

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.