• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ягодные маски для лица

    Опубликовано: 2012-06-13 12:44:09

    Лето – прекрасное время года, когда можно без каких-либо больших затрат подарить своей коже натуральные витамины, антиоксиданты и минералы. Для этого требуется всего лишь периодически делать ягодные маски для лица, некоторые рецепты которых мы вам сейчас и представим

     


    Ягодные маски для жирной кожи лица

     

    Отбеливающая маска для лица

     

    Смешайте сок незрелой черной смородины с таким же количеством меда и взбейте до однородной массы. Полученной смесью протирайте влажную кожу лица утром и вечером.

     

    Рецепт умывания для жирной кожи

     

    Возьмите 3 столовые ложки измельченных листьев земляники садовой, поместите их в термос и залейте 1,5 стаканами кипятка, закройте крышкой и оставьте на один час. Полученным настоем рекомендуется умываться утром и вечером при уходе за жирной кожей лица.

    Для оздоровления проблемной, воспаленной кожи лица нам пригодятся листочки малины. Для лечения угревой сыпи на лице используется отвар или настой листьев в соотношении 1:20. Смоченную отваром салфетку накладывают на лицо минут на 10, затем повторить эту операцию еще дважды. Курс таких масок составляет 20-25 процедур, причем первые 10 следует делать ежедневно, остальные – через день.

    Кроме этого для ухода за проблемной кожей лица смешайте свежевыжатый сок листьев малины и вазелина (можно сливочного масла или питательного крема) в соотношении 1:4. Маску держат на лице в течение 40-60 минут, а затем снимают тампоном или салфеткой. Курс составляет 20 процедур.

    Клубничная маска для жирной кожи

    Разомните несколько ягод садовой земляники в кашицу, а также выдавите столовую ложку клубничного сока. Предварительно очищенную жирную кожу лица увлажните сначала соком, а затем нанесите кашицу из клубники. Время воздействия маски – 15-20 минут.


    Ягодные маски для сухой кожи лица

    Для сухой, обезвоженной кожи лица, также рекомендуем применять маску из растертых ягод садовой земляники, но перед ее нанесением нужно смазать кожу лица любым растительным маслом, например, оливковым.

    Также очень полезно протирать сухую кожу лица смесью из свежевыжатого сока крыжовника и глицерина, в пропорциях 5:1. Применяйте подобный лосьон утром и вечером.

    Отличное тонизирующее действие на сухую кожу оказывает маска из измельченных листьев малины. Смажьте сухую кожу лица жирным кремом и нанесите маску из листьев на 15 минут, затем снимите маску ватным тампоном и умойтесь теплой водой.


    Ягодные маски для нормальной кожи лица

    Хороший результат при уходе за нормальной кожей лица дает маска из листьев и ягод черной смородины. Для ее приготовления залейте 10-15 листочков половиной стакана кипятка и дайте настояться минут 20, затем процедите и смешайте настой с 1 столовой ложкой сока из ягод черной смородины.

    Смоченную в растворе марлю сложите в несколько слоев и наложите на лицо на 15-20 минут. После чего лицо ополосните водой комнатной температуры. С целью улучшения обменных процессов в коже лица данную маску следует делать курсом дважды в неделю в течение двух месяцев. Не забываем о многофункциональной клубнике – при уходе за нормальной кожей лица кашицу из ягод можно наносить как прямо на кожу, так и сначала на марлю.

    Следует лишь заметить, что при наличии каких-либо аллергических реакций на ягоды, маски для лицас их использованием – противопоказаны.

     

    Инф.krasota-lepota.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.