• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Honda готовит наследника суперкара NSX

    Опубликовано: 2005-07-21 11:05:00

    Не прошло и нескольких дней с того момента, как Honda попрощалась с легендарным суперкаром NSX, как в прессу просочилась информация о его наследнике.

    Изначально Honda хотела уйти из мира суперкаров с высоко поднятой головой – NSX являлся голубой мечтой многих фанатов быстрых автомобилей. Однако информация о том, что Toyota с новым GT-R и Lexus с LF-A готовятся войти в мир среднемоторных суперкаров так возмутила японцев, что они тут же начали готовить новую модель. Интересно, что инсайдеры ожидали увидеть наследника NSX еще в этом году, т.к. в 2003 году Honda представила концепт HSC. Однако, как оказалось, работы по этому автомобилю были свернуты еще в середине 2004 года, сообщает autoNews.ru.

    Так что окончательный облик будущего суперкара с буквой "H" на капоте пока окончательно не известен. Зато точно известно, что автомобиль будет иметь мощный двигатель V10, созданный по канонам Формулы-1. Впрочем, фанатам NSX не стоит грызть ногти в нетерпении и неведении. Источники в Honda говорят, что пройдет меньше года, как суперкар, пока в виде предсерийного концепта, покажут широкой публике.

     

    Деловая неделя

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.