• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выборы и Евро-2012 помогут улучшить имидж Украины, - эксперт

    Опубликовано: 2012-06-07 08:40:26

    Парламентские выборы и чемпионат Европы по футболу Евро-2012 будут способствовать улучшению имиджа Украины в глазах иностранных государств.

    Заместитель генерального директора Центра Разумкова Валерий Чалый отметил, что если парламентские выборы будут иметь скорее внешний эффект, то Евро-2012 поможет улучшить экономическую ситуацию в стране, сообщает пресс-служба Института Горшенина.

    "Связь между рабочим местом и политикой и демократичностью - очевиден. Хорошо, что у нас сегодня есть выборы, иначе мы сегодня не могли бы отстрочить некоторые вопросы. Хорошо, что у нас есть Евро-2012, как бы там не критиковали, но оно сегодня дает возможность Украине выжить и экономически загрузить работой", - сказал он.

    "Нам сегодня более выгодно внешнее измерение, нежели внутреннее. Потому что сегодня - катастрофическое имиджевое падение страны. И это выражается в деньгах - в реальных деньгах. Сегодня нас, за последние несколько лет, обходят азиатские страны", - считает Чалый.

    Напомним, ранее председатель Европейского Совета Херман Ван Ромпей заявил, что Евросоюз подпишет договор об ассоциации с Украиной тогда, когда убедится, что Киев уважает верховенство закона. Глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра отметил, что ЕС не намерен брать паузу перед подписанием документа.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.