• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пить водку глазами

    Опубликовано: 2012-06-12 02:30:00

    Последняя забава британских студентов – принятие водки через глазное яблоко путем вливания спиртного небольшими порциями прямо в незащищенный глаз.Те, кто ее практикует, утверждают, что чувство опьянения наступает в доли секунды, вызывая мгновенный кайф. Однако у этой забавы, как и у всех забав такого рода, есть и другая сторона – она наносит долговременный ущерб здоровью. Именно этой стороной обеспокоены сегодня британские врачи и руководство университетов.


    И небезосновательно, считает Мелисса Фонтейн, 22-х лет отроду. В свою бытность студенткой она баловалась водочкой через глаза, и теперь ее левый глаз постоянно слезиться, а врачи говорят, что зрение с возрастом может стать еще хуже. Одна мысль о том, что будет хуже, приводит меня в ужас. Если бы только можно было повернуть время вспять. Но все уже случилось', пишет  sunhome.ru


    'Глазные вливания' становятся опасной тенденцией и в США, где этот трюк пользуется популярностью в ночных клубах на таких курортах, как Лас-Вегас, а исполняют его официантки за чаевые, сообщает Daily Mail.


    Как уже говорилось вначале, поклонники принятия водки через глаза утверждают, что этот способ приводит к опьянению значительно быстрее, чем потребление через желудок, поскольку водка легко проникает сквозь слизистую и попадает прямо в кровоток через кровеносные сосуды задней стенки глаза. Однако некоторые эксперты полагают, что это утверждение ошибочно, ведь те, кто практикует 'глазные вливания', как правило, делают это, будучи уже в состоянии алкогольного опьянения, и, следовательно, просто убеждают себя в наличии такого эффекта.


    Согласно профессору Робину Тоукиту, консультанту по экстренной медицинской помощи в Госпитале Святой Марии (St Mary's Hospital), Паддингтон, 'поскольку водка на 40 процентов состоит из чистого этилового спирта, попав в глаза, она может вызвать воспаление и тромбоз – закупорку кровеносных сосудов – причем настолько сильные, что всасываться будет лишь очень малое количество алкоголя. Глаз не имеет желудочно-кишечного тракта, который бы защищал его и способствовал всасыванию алкоголя. Глазные вливания, осуществляемые длительное время, могут серьезно повредить роговицу и склеру, белочную оболочку глаза'.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.