• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 7-ой серии BMW будет встроена камера ночного видения

    Опубликовано: 2005-07-21 09:35:00

    BMW добавляет в свои новые автомобили 7 серии устройство, облегчающее ночную езду: прибор ночного видения. На дороге могут встретиться различные препятствия - пешеходы, сломанные автомобили с выключенными габаритами, животные. Особенно опасны они ночью. Для повышения безопасности BMW вводит новую технологию.

    Cлева в переднем бампере автомобиля устанавливается камера ночного видения, защищенная ударопрочным стеклом и металлической сеткой . Модуль управления получает данные от камеры и преобразует их в картинку на экране. Камера с разрешением 320х240 пикселов работает в диапазоне от 8 до 14 нм, регистрируя тепло, излучаемое людьми и предметами на расстоянии до 300м. При скорости ниже 80 км/ч широкий угол обзора камеры - 36 градусов - позволяет обнаруживать объекты по краям дороги и на обочинах. Яркость изображения на экране автоматически подстраивается в зависимости от окружающих условий.

    При скорости выше 80 км/ч угол обзора картинки на мониторе уменьшается до 24 градусов, причем при поворотах изображение смещается влево или вправо до шести градусов при повороте руля. На большой скорости также можно включить цифровое увеличение, приближающее удаленные объекты на 50 процентов. Картинка отображается на контрастном черно-белом дисплее на главном мониторе панели инструментов. BMW экспериментировала с проецированием изображения на лобовое стекло, но эксперименты показали, что наложение реальной и визуальной картинок очень неудобно при вождении. Кроме приближения далеких объектов (zoom), система также обеспечивает горизонтальное панорамирование изображения. Система включается нажатием одной кнопки рядом с выключателем фар.

    В последнем квартале 2005 года планируется ее установка на все производимые автомобили серии 7.

    Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.