• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать правильный маникюр

    Опубликовано: 2012-06-08 02:44:59

    Правильный маникюр нужно выбирать, исходя из того, какие у вас ногти. Если вы можете похвастаться твердыми и крепкими ногтями, выбирайте классический маникюр. При таком виде маникюра кутикула размягчается при помощи специальной ванночки и аккуратно удаляется специальными щипчиками.

     

    Если же ногти ломкие и слоятся, лучше выбрать европейский маникюр. Такой маникюр выполняется без воды и щипчиков. Специальный крем размягчает кутикулу, а мастер аккуратно отодвигает её от ногтя палочкой.

     

    Если вы только что сняли наращенные ногти, правильный маникюр поможет сделать аппарат. В этом случае специальные фрезы мягко шлифуют сухую нераспаренную кутикулу.

     

    Для правильного маникюра лучше всего подходят пилочки с серебряным, стеклянным или тефлоновым покрытием. Они щадяще относятся к ногтевой пластине. Не стоит использовать пилочки с металлическим покрытием они способствуют расслоению рогового покрытия. Если ногти ломкие, лучше всего использовать мелкозернистую пилочку. И не стоит подпиливать влажные ногти ломкость только увеличится.

     

    Форма ногтей зависит от нескольких факторов: веяния моды, формы ваших рук и пальцев, назначения маникюра. Если вам нужен универсальный маникюр, придайте ногтям овальную форму. Такая форма ногтей зрительно удлиняет пальцы.

     

    Если пальцы длинные и тонкие, вы можете позволить себе прямоугольные ногти с закругленными уголками. Заостренные кончики ногтей придадут изящества обладательницам широких суставов на пальцах.

    Как сделать правильный маникюр, вам с удовольствием подскажут в SPA салоне. Так же в салоне могут предложить систему ухода за ногтями, в которой упор делается на общее расслабление: солнечный маникюр с использованием препаратов с маслом жожоба, сладкого миндаля и витамина Е; японский маникюр с минералами и водорослями Японского моря, а так же с пастой с пчелиным воском. Логическим завершением такой процедуры станет массаж мешочками с горячим песком.

    Для слабых и ломких ногтей существуют лечебные виды маникюра: горячий маникюр на основе лечебной масляной ванночки с подогревом, а так же так называемое "запечатывание ногтей". Ногти шлифуют, после в ногтевую пластину втирается специальный хрустальный минерал или питательный крем с витаминами и протеинами. После этого ногти «запечатываются» маслом, которое сохраняет питательные вещества в ногте до двух недель.

    Для того чтобы сделать правильный маникюр, нужно соблюдать несколько несложных правил: используйте трехступенчатую систему полировки мягкими пластиковыми пилочками. Форму ногтя выбирайте, ориентируясь на форму кисти и пальцев, а не только на веяния моды. И не забывайте о гигиене: используйте только индивидуальный маникюрный набор.

     

    Инф.ladiessecrets.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.