• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевская ОГА обращается за помощью к предпринимателям

    Опубликовано: 2005-07-20 17:57:00

    Киевская областная госадминистрация обратилась к предпринимателям Киевской области с просьбой предоставить предложения об отмене или внесении изменений в нормативно-правовые акты, которые, по их мнению, тормозят развитие предпринимательства.

    В районах и городах области работают телефонные "горячие линии" для предложений от субъектов предпринимательской деятельности, сообщил председатель Киевской облгосадминистрации Евгений Жовтяк

    По его словам, на сегодня в соответствии с Указом Президента от 1 июня 2005 года "О некоторых мерах по обеспечению осуществления государственной регуляторной политики" специальной рабочей группой проводится анализ регуляторных актов, действующих в Киевской области. Из 96 нормативных актов, зарегистрированных в Киевском областном управлении юстиции, регуляторными признаны 10. Кроме того, проводится проверка применения таких актов на практике на предмет наличия случаев выдачи документов разрешительного характера, не предусмотренных нормативно-правовыми актами, а также относительно размеров платы за выдачу документов разрешительного характера, необходимых для учреждения и продолжения определенных видов хозяйственной деятельности.

    Специалистами рабочей группы, в состав которой вошли представители объединений предпринимателей, работодателей и потребителей, а также уполномоченный Госпредпринимательства Украины по вопросам защиты прав предпринимателей в Киевской области, уже разработан ряд предложений по внесению изменений в регуляторные акты, которые бы способствовали развитию предпринимательства в регионе.

     УНИАН.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.