• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы ручки не старели…Как делать массаж рук

    Опубликовано: 2012-06-05 10:44:19

    Без рук не обходится ни одно дело. Они постоянно в работе. Но, часто бывает так, что мы заботимся о коже лица, о красивом модном макияже, садимся на диету, чтобы выглядеть лучше, но забываем про руки. А ведь руки в первую очередь выдают наш возраст.

     

    Кожа рук особенно уязвима, ведь она постоянно подвергается вредному воздействию таких неблагоприятных факторов, как холод, ветер и солнечное излучение, а также контактирует с разными синтетическими моющими средствами. Это приводит к разрушению гидролипидного слоя кожи рук, который отвечает за ее защиту. Поэтому кожа на руках быстрее, чем где бы то ни было, становится дряблой и морщинистой, сухой и шелушащейся.

     

    Чтобы руки подольше не старели, они тоже, как и кожа лица, нуждаются в должном уходе и заботе. Если говорить в общих чертах, нашим ручкам необходимы:

     

    интенсивное увлажнение;
    защита от солнечного излучения;
    питание;
    отшелушивание отмерших частичек;
    и, конечно, массаж.
    Про уход за руками прочитайте в статье » Наши руки — наша визитная карточка». А о массаже рук мы с вами и поговорим.

    Как делать массаж рук
    Когда мы слышим об уходе за руками, мы в первую очередь думаем об уходе за кистями рук. Но состояние кисти напрямую зависит от состояния всей руки, поэтому массажировать нужно всю руку, начиная от кончиков пальцев и заканчивая предплечьем. Это не отнимет много времени. Столь приятную и полезную во всех отношениях процедуру можно сделать и дома. Достаточно уделить этому всего 10-15 минут в день. Тем более что делать его можно лежа в постели или сидя у телевизора. А пользу от этой процедуры трудно переоценить. При массаже усиливается кровообращение, кожа насыщается кислородом, усиливается отток лимфы, снимается напряжение мышц и связок.

    Для массажа рук можно использовать растительное масло (оливковое, подсолнечное, миндальное) или любой достаточно жирный крем, который обеспечит хорошее скольжение по коже. Я лично пользуюсь оливковым маслом с добавлением эфирных масел. Для сильно загрубевшей кожи рук лучше всего подойдет льняное масло.

    Массаж рук проводится в несколько этапов:

    Начинается массаж с поглаживания. Поглаживайте руки сначала одну затем другую, начиная с кончиков пальцев, постепенно передвигаясь к их основанию.
    Затем погладьте ладони и их тыльные стороны. Постепенно передвигайтесь к запястью, локтю, плечу. Поглаживания чередуйте с легкими сжиманиями руки, так чтобы это движение напоминало пунктирную линию (. — . — .). Повторите 6-7 раз.
    Теперь растирайте руку, опять же начиная с кончиков пальцев.
    Потом разотрите кисть.
    Переходите к растиранию запястья.
    Разотрите предплечье.
    Затем надавливая, разомните каждый пальчик и давяще-щиплющими движениями, захватывая кожу и лежащие под ней мягкие ткани, промассажируйте руки вверх до плеч.
    Захватив всей кистью, разомните каждый сустав другой руки от запястья до плеча.
    Закончите массаж поглаживаниями, с которых начинали.
    Оставшийся после массажа крем вытирать не нужно. На кисти рук нанесите еще крем, наденьте целлофановые перчатки, а на них шерстяные варежки. Это будет очень хорошей маской, смягчающей и питающей кожу кистей рук. Она также усилит защитные свойства кожи и стимулирует процессы регенерации в ней. Теперь вы знаете, как делать массаж рук. Остается только применить это на практике. Массаж и упражнения для укрепления мышц позволят вам надолго сохранить красоту и молодость ваших рук.

    В заключение посмотрите видео о массаже рук. Жаль не нашла видео о том, как делать массаж рук самому…

     

     

    Инф.krasota-bez-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.