• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Васильевке построили "рай влюбленных"

    Опубликовано: 2005-07-20 16:49:00

    Уникальный подарок получили ко Дню города жители Васильевки. В самом людном месте городка как после дождя выросла шикарная аллея с фонтаном, названная "раем влюбленных".

    Историю создания местного Эдема разузнали у главы Васильевской райадминистрации Василия Варецкого: - Идею аллеи влюбленных я позаимствовал у покойного запорожского мэра Александра Поляка.

    Для того чтобы воплотить идею в жизнь, в нашем городке был создан благотворительный фонд "На застройку Васильевки". Получается, что буквально каждый васильевец внес свой посильный вклад в это строительство. А сотрудники райадминистрации сбрасывались на это благое дело организованно, по 15 гривен. Таким образом, на строительство "рая влюбленных" не было потрачено ни копейки государственных денег.

    Строили аллею тоже "всем миром". Глава райадминистрации лично разгружал камень и планировал землю. Всего за два с половиной месяца на месте пустыря выросла 150-метровая шикарная аллея. Не забыли строители и о главном назначении аллеи. Выбор места для встреч и поцелуев широкий: 12 кованых лавочек, площадь возле красивого фонтана с подсветкой и сама аллея с двенадцатью стилизированными под старину фонарями. Растительной гордостью аллеи горожане считают редкую мексиканскую агаву, из которой, кстати, в Мексике делают местную водку текилу. Но даже если какой-нибудь просвещенный в алкогольной индустрии житель и позарится на агаву, то у него это вряд ли получится.

    Аллея охраняется районной милицией и добровольной дружиной.

    Domik

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.