• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 8 Способов Укрепления Иммунитета

    Опубликовано: 2012-06-04 08:04:31

    Вопрос который нас часто интересует - это каким образом можно укрепить иммунитет. Не следует забывать, что за иммунитетом нужно следить круглый год.



    Буду рада поделиться с вами некоторыми секретами по уходу за иммунитетом:

     


    1.Витамины
    Укрепить иммунитет могут помочь пищевые добавки и витаминные комплексы. Эхинацея имеет известное свойство предотвращать простуду и грипп. Витамин С и витамин В занимают лидирующие места в укреплении иммунитета.



    2. Здоровый сон
    Наше здоровье нуждается в хорошем сне, но не всегда выходит хорошо спать до утра или просто легко заснуть. Во время сна в нашем организме происходит самовосстановление. Из этого следует , что здоровый сон помогает иммунной системе в борьбе с любыми атаками.



    3. Еда
    Еда на скорую руку, как правило, не требует большого усилия, не занимает много времени и дешево стоит. Но, наша иммунная система нуждается в большом количестве витаминов. Лето- это идеальное время источника витаминов для нашей иммунной системы. В целом нужно следить за своим питанием в любое время года.

    4. Свежий воздух
    Если за окном сыро и идет дождь, никому не хочется выходить на улицу. При первой возможности насладиться свежим воздухом, выходите на прогулку, катайтесь на роликах или велосипеде, в общем двигайтесь. Запомните!- нашему иммунитету нужен свежий воздух.

    5. Избавьтесь от стресса
    В современном мире не так та просто отгородить себя от стрессов и переживаний. Данные негативные факторы плохо сказываются на нашем здоровье поэтому их следует сократить до минимума. Если есть возможность избежать столкновения со стрессом, лучше будет ею воспользоваться.

    6. Физические нагрузки
    Признаюсь вам честно из личного опыта, когда я сталкиваюсь с какими- нибудь проблемами, я пытаюсь отвлечься, занимаюсь фитнесом. Во время выполнения, каких либо физических упражнении вырабатывается гормон счастья- эндорфин. Поэтому выберите любой вид спорта, который принесет вам удовольствие.

    7. Скажи НЕТ алкоголю
    Некоторые считают, что алкоголь поможет им в борьбе со стрессом, но они глубоко ошибаются, поскольку алкоголь вреден для организма человека, особенно в большом количестве. Злоупотребление алкоголем не причинит много вреда но, не стоит увлекаться.

    8. Откажитесь от сладкого
    Очень сильно люблю сладкое, но его избыток отрицательно влияет на иммунную систему. Если вас постоянно мучает простуда, попробуйте сократить дозу сладкого. Можно попробовать заменить сладости на фрукты, и полезно, и вкусно.

    Теперь вы знаете, что иммунную систему можно укреплять по- разному, удачи всем и следите за своим здоровьем.

     

    Инф.isexi.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.