• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин утвердил перечень работ с тяжелыми, вредными и особо вредными условиями труда в строительстве

    Опубликовано: 2005-07-20 13:36:00

     Кабинет Министров утвердил перечень работ с тяжелыми, вредными и особенно вредными условиями труда в строительстве, на которых устанавливается повышенная оплата труда.

     Об этом говорится в постановлении Кабмина №576 от 12 июля.

     Согласно постановлению, Кабмин установил, что повышение размера оплаты труда при выполнении работ, определенных перечнем, определяется в процентах к тарифной ставке или окладу с соблюдением минимальных гарантий, определенных генеральной и отраслевыми соглашениями.

     Перечень состоит из трех частей, в первой — перечисляются строительные, монтажные и ремонтно-строительные работы с тяжелыми и вредными условиями труда (52 наименования), во второй — работы с особо вредными условиями труда ( 10 наименований), в третьей — работы с особо вредными условиями труда на строительстве метрополитенов, тоннелей и подземных сооружений специального назначения (13 наименований).

       Источник: Документинформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.