• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жгучий перец

    Опубликовано: 2012-06-02 02:30:00

    Перец обладает лечебными и целебными свойствами. Перец широко используется в народной и традиционной медицине, благодаря своему целительному составу. В состав перца входят многие необходимые организму витамины, минералы и полезные вещества. Богат последний месяц оказался на открытия связанные с перцем, то чудодейственные обезболивающие свойства обнаруживали, а теперь вот ещё и в помощь в борьбе с лишним весом перец смогли мобилизовать.


    Исследователи из центра изучения проблем питания при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе (UCLA Center for Human Nutrition) в ходе эксперимента сумели доказать, что дигидрокапсиат - аналог капсаицина, содержащегося в перце, в прямом смысле сжигает жировые отложения. В опыте, который продолжался 28 дней, принимали участие 34 человека, желавших похудеть. Все участники эксперимента были поделены на три группы. Одни принимали таблетки, содержащие вещество дигидрокапсиат (ВСЕ). Вся прелесть этого вещества заключается в том, что оно, в отличие от капсаицина, лишено «жгучей составляющей». Другая группа получала такие же таблетки, но с повышенным содержанием DCT. Третья группа участников – контрольная получала плацебо, таблетки-«пустышки», не содержавшие какого-либо препарата. У всех участников опыта измеряли вес до начала опыта и после, пишет sunhome.ru


    В ходе эксперимента учеными было установлено, что DCT значительно увеличивал окисление жира в организме, используя его как «топливо». По мнению медиков, использование дигидрокапсиата в разы может увеличить эффективность низкокалорийных диет.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.