• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Менопауза мужчин

    Опубликовано: 2012-06-02 02:20:00

    Уже много лет усилия врачей и исследователей направлены на то, чтобы смягчить проявления климакса у женщин - периода, когда женских гормонов в организме становится меньше. И лишь совсем недавно стали говорить о мужском климаксе, который создает немалые проблемы как самим мужчинам, так и их вторым половинкам - женщинам. Удивительная штука, иногда различия находят в тех областях, где казалось бы их быть не должно, но иногда и связи отыскиваются между совершенно несовместимыми вещами, так и делаются самые необычные открытия последнего времени, взять хотя бы менопаузу - исторически климакс всегда считался исконно женской проблемой, однако эксперты из Университета Шеффилда доказали, что симптомы менопаузы могут проявляться не только у женщин, но и у мужчин.


    Наблюдения за представителями сильного пола старше 50 лет подтвердили их теорию. Оказалось, что 10% мужчин старше 50 лет страдают от менопаузы. А среди больных диабетом второго типа этот показатель возрастает до 17%., пишет  sunhome.ru


    Такое явление связано с тем, что с возрастом у мужчин падает уровень тестостерона в крови. Начиная с 30-летнего возраста выработка этого гормона снижается на 1% ежегодно. Если у мужчины есть вредные привычки, то уменьшение уровня тестостерона происходит еще быстрее.


    У представителей сильного пола, страдающих менопаузой, наблюдаются перепады настроения, депрессия, раздражительность, увеличение массы тела.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.