• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Саратове проходит конкурс медоборудования

    Опубликовано: 2005-07-20 12:41:00

    В Саратове сегодня определяется дальнейшая судьба областной медицины - проходит тендер на поставку оборудования.

    Как обещают организаторы, выборы пройдут честно. Экспертная комиссия вскрывает первые конверты с заявками на конкурс, который организует министерство здравоохранения и социальной поддержки Саратовской области.

    Это тендер на поставку губернии медицинского оборудования, материалов для операций и машин скорой помощи.

    Игорь Бабенко, начальник отдела конкурсных закупок и договоров Министерства здравоохранения и социальной поддержки Саратовской области: «Такие конкурсы проводятся в целях исключения злоупотребления, нецелевого расходования бюджетных средств и все закупки для государственных нужд осуществляются путём открытого конкурса».

    Это своего рода соревнования, причём самые, что ни на есть честные, уверяют организаторы, поэтому конкурс открытый. Предприятия, которые выиграют, получат из областного бюджета более 100 миллионов рублей.

    Только на машины скорой помощи чиновники выделят около 30 миллионов рублей, однако, для местной казны такие торги - экономия. Открытые торги завершатся далеко за полночь. До этого времени эксперты будут рассматривать заявки поставщиков. За эти часы Министерство здравоохранения сэкономит несколько десятков миллионов рублей. Больницы соответственно получат больше оборудования.

    Инф. Remedium

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.