• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый Сертификат соответствия на промышленные компьютеры ROBO

    Опубликовано: 2005-07-20 12:33:00

    Компания ИКОС получила новый Сертификат соответствия на промышленные компьютеры ROBO.

    ROBO – это название целой линейки профессиональных компьютерных платформ, которые разрабатываются и производятся компанией "Индустриальные компьютерные системы" (ИКОС). В эту линейку входят серии ROBO-1000, ROBO-2000, ROBO-3000, ROBO-4000 и ROBO-5000. Мы не будем углубляться в описание каждой модели этих серий, тем более, что формат новостных выпусков не позволяет этого сделать. Остановимся лишь на общем описании каждой серии компьютеров ROBO.

    Серия ROBO-1000. Модели этой серии специально разрабатываются для построения высокопроизводительных серверных систем с высокими требованиями к надежности. Каждая модель имеет стандартный набор компонентов, необходимых для работы серверной системы (мощные процессоры Intel Pentium 4/Xeon, большой объем памяти, интегрированные контроллеры ввода/вывода и др.), а также ряд дополнительных устройств для специальных применений (контроллеры SCSI, RAID, Ethernet, Gigabit Ethernet). Компьютерные системы этой серии размещаются в 19-дюймовом стальном корпусе с дублированным или троированным источником питания, высокоэффективной системой вентиляции и системой мониторинга аппаратных средств.

     Серия ROBO-2000. Модели этой серии представляют собой платформы для рабочих станций. Они, как правило, имеют меньшую производительность, чем платформы для серверов высокого уровня (серия ROBO-1000). Их уровень производительности и функциональные возможности позволяют использовать их для обеспечения работы небольших компаний или решения отдельных задач крупных предприятий. По надежности эти процессорные платформы не уступают серверам высокого уровня и могут с успехом использоваться для организации работы отказоустойчивых систем и приложений. Кроме того, оптимальное соотношение надежности, производительности и стоимости этих компьютеров обеспечивает широкий спектр областей их применения. В частности, они с успехом используются для построения систем автоматизированного управления производственными процессами, корпоративной IP-телефонии, Internet и других целей.

    Серия ROBO-3000. Компьютеры этой серии выполнены в компактных корпусах и предназначены для создания на их базе встраиваемых компьютеров и контроллеров. Одним из основных требований, предъявляемым к подобным системам, является их уровень надежности и возможность работы в промышленных условиях. Они строятся на базе компактных одноплатных компьютеров. Каждая из моделей ROBO-3000 имеет свой набор характеристик и возможностей, определяющих области возможных применений компьютера.

    Серия ROBO-4000 – это переносные промышленные компьютеры. Они имеют набор комплектующих, необходимых для автономной работы. В одном компактном корпусе размещены LCD-дисплей с высоким качеством изображения, клавиатура с указательным устройством, промышленная процессорная плата, набор накопителей HDD, FDD, CD-ROM и источник питания. Кроме того, ROBO-4000 имеют большое количество слотов расширения, что позволяет значительно увеличить их функциональные возможности. Благодаря этим особенностям, они могут использоваться в самых различных областях, начиная от обычных переносных компьютеров, и до создания на их базе сложных мобильных диагностических и серверных систем.

    Серия ROBO-5000 включает в себя панельные промышленные компьютеры. Основная конструктивная особенность моделей этой серии заключается в том, что в одном корпусе объединены промышленный компьютер и LCD-монитор. Причем размер компьютера по передней панели соответствует размерам стандартной LCD-панели 15”/17”, а толщина составляет всего 100-110мм. Благодаря этим особенностям, у интеграторов не возникнет сложности в размещении компьютеров ROBO-5000. Ведь они могут быть установлены в любом месте, где может разместиться LCD-дисплей.

    Кроме компактного размера и удобства установки, эти компьютеры отличаются высокой степенью надежности и соответствуют требованиям, предъявляемым к современным промышленным компьютерам. Компьютеры ROBO-5000 имеют защиту IP65 по передней панели, их конструкция обеспечивает возможность работы в условиях значительных механических воздействий.

    Диапазон температур хранения компьютеров ROBO соответствует -40…+70°C, диапазон рабочих температур - 0…+60°C. Среднее время наработки на отказ составляет не менее 50000 часов (при соблюдении правил эксплуатации, указанных в паспорте компьютера).

    Все компьютеры ROBO проходят всестороннее тестирование, включая 24-часовую электротермотренировку в специально оборудованном для этого помещении, а также проверку работоспособности системы в условиях максимальной нагрузки.

    На все модели ROBO предоставляется гарантия 12 или 24 месяца.

    Перечень продукции, которой могут комплектоваться компьютеры ROBO, очень широк. Он перечислен в Приложении к Сертификату. В него входит широкий перечень корпусов различных стандартов и размеров, процессорные платы, объединительные платы, процессоры, модули памяти, жесткие диски, мониторы, указательные устройства и другое оборудование, необходимое для создания многофункционального профессионального компьютера.

     Широкий спектр комплектующих обеспечивает возможность разработки платформ практически для любых областей применения. Компьютеры ROBO могут, например, использоваться в системах управления технологическими процессами, лабораторных исследованиях, компьютерной телефонии, телекоммуникационных устройствах, а также в ряде других применений, вплоть до использования в роботехнике, навигационных устройствах, банковских и информационных терминалах.

     Все компьютеры серии ROBO поставляются с паспортом и инструкцией по эксплуатации, которыми удостоверяются гарантированные параметры и технические характеристики промышленных компьютеров ROBO.

    Инф. ICnews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.