• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Алуште раздают землю

    Опубликовано: 2005-07-20 12:10:00

    Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун, председатель Верховной Рады АРК Борис Дейч и глава крымского правительства Анатолий Матвиенко приняли участие в совещании по вопросам выделения земли ранее депортированным гражданам, которое состоялось 19 июля в Совете министров автономии. Об этом сообщила пресс-служба Совмина Крыма.

    В мероприятии также приняли участие Прокурор АРК Виктор Шемчук, народный депутат Украины Мустафа Джемилев, глава Рескомзема Крыма Николай Голубев, а также представители Службы безопасности Украины в АРК и местной исполнительной власти.

    Как сообщил Матвиенко, на сегодняшний день достигнут значительный прогресс в решении вопросов о выделении земли репатриантам. Так, в пределах Алушты под частную индивидуальную застройку для ранее депортированных выделено 16 га земли, в стадии решения находится вопрос о выделении 4 га в Партените и 24 га в Коктебеле для тех же целей.

    В свою очередь генпрокурор отметил, что в настоящее время ситуация, сложившаяся в Крыму, не является критической. При этом Пискун подчеркнул, что все вопросы, касающиеся выделения земли, могут решаться только правовыми способами.

    В связи с этим он поручил главе прокуратуры автономии провести личные беседы с каждым участником самозахватов земель в Крыму и вручить им прокурорские предписания о недопустимости нарушения законодательства.

     

    From-ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.