• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Basell Orlen Polyolefins начнет производство новых полимерных продуктов

    Опубликовано: 2005-07-20 12:12:00

    Уже в октябре этого года, вместе с введением двух новых заводов по производству полиолефинов, Basell Orlen Polyolefins (ВОР) начнет выпускать в Плоцке около 400 тыс. тонн полипропилена в технологическом процессе Spheripol, а также 320 тыс. тонн полиэтилена высокой плотности с использованием технологии Hostalen. Общая стоимость проекта строительства двух крупнейших в Европе заводов оценивается в 500 млн евро. Об этом сообщил вице-президент фирмы, директор отдела производства и техники Марек Сенп.

    В настоящий момент ВОР эксплуатирует установку по производству полиэтилена производственной мощностью в 150 тыс. тонн, а также установку по производству полипропилена мощностью в 140 тыс. тонн. С введением заводов компания сможет предложить на рынок полипропилен сорта Moplen в форме гранулята, который заменит собой выпускавшийся до сих пор Malen.

     Производственный потенциал ВОР, который увеличится почти в три раза, расширит ассортиментное предложение ВОР и позволит удовлетворить потребности польских и европейских производителей полимерных продуктов в сырье. Как сообщил Марек Сенп, по предварительным планам в первый год работы заводы должны достигнуть 80 % своих производственных возможностей.

    Напомним, что концерн Basell Orlen Polyolefins был создан в 2003 году двумя компаниями – Basell Europe Holdings BV и PKN Orlen SA, каждая из которых имеет в ВОР по 50 % участия. Сейчас ВОР — это мировой производитель полипропилена, один из крупнейших производителей полиэтилена и полиолефиновых продуктов.

    Инф. Unipack

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.