• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изменился порядок перепланировки квартир

    Опубликовано: 2012-05-25 11:40:29

    Киевсовет упростил Порядок перепланировки жилых и нежилых помещений в домах столицы. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании сессии Киевсовета. За него проголосовал 101 из 111 зарегистрированных в зале депутатов.

    Этим решением упрощена процедура оформления перепланировки, в частности, теперь владелец квартиры или любого другого помещения должен будет обратиться с соответствующим заявлением в районную госадминистрацию о намерении осуществить перепланировку, и затем администрация сама уже оформляет всю необходимую документацию. Об этом рассказал заместитель начальника Главного управления градостроительства и архитектуры КГГА Андрей Вавриш.

    Также он отметил, что теперь ответственность за перепланировку будут нести не чиновник, а владелец квартиры и архитектор, который разрабатывал проект перепланировки, сообщает УНИАН.

    Сегодняшним решением депутаты поручили районным администрациям в месячный срок образовать постоянно действующие комиссии в РГА по подтверждению выполненных работ по перепланировке, обеспечить ведение журнала регистрации деклараций о перепланировке жилого и нежилого помещения, журнала регистрации сообщений о нарушении разрешительным органом сроков рассмотрения деклараций и журнала принятия объектов после перепланировки в эксплуатацию.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.