• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Процедура пилинга для ухода за лицом

    Опубликовано: 2012-05-29 19:24:06

    Наша кожа постоянно обновляется, даже когда мы спим. Старые клетки отшелушиваются, а на их месте образуются новые. Этот процесс носит название пилинг. Более частому и лучшему отшелушиванию старых клеток способствует регулярное использование скрабов. Процедура пилинга, во-первых, повышает способность кожи впитывать влагу и питательные вещества; во-вторых, делает морщины и акне менее заметными; в-третьих, ускоряет процесс регенрации клеток.

     

    Цикл обновления клеток, начиная от образования новой клетки и вплоть до ее отторжения, занимает в среднем шесть – восемь недель. Образуются новые клетки кожи в нижнем слое кожи – дерме, затем постепенно перемещаются вверх, достигают поверхности и отторгаются естественным путем. Однако, несмотря на то, что процесс отшелушивания клеток является совершенно естественным, все-таки большинство типов кожи нуждается в дополнительном уходе. Например, жирная кожа часто не сбрасывает отмершие клетки, а скапливает их на своей поверхности. Сухая же кожа, наоборот, весьма интенсивно избавляется от старых клеток, часто теряя вместе с ними и необходимую коже влагу, что также не лучшим образом сказывается на внешнем виде.

     

    Большинство из нас скорее всего не являются обладательницами идеальной кожи, поэтому регулярные процедуры пилинга нам жизненно необходимы.

     


    Процедура пилинга для ухода за лицом

    •прежде чем наносить скраб на лицо, убедись, что он подходит под твой тип кожи. Естественно, скраб должен быть предназначен специально для ухода за лицом, а его гранулы не должны быть слишком крупными. Чересчур крупные гранулы, а также частое применение скраба могут негативно сказаться на состоянии кожи. Рекомендуется применять скрабы 1 раз в неделю;
    •в качестве ежедневного увлажняющего средства пользуйся средством, содержащее альфагидроксидные кислоты, поскольку они способствуют отшелушиванию старых клеток.
    •также для пилинга может быть использована салициловая кислота. По-другому ее называют бетагидроксидная кислота. Она растворяется в масле;
    •Вам не стоит начинать процедуру пилинга, если у вас на коже есть гнойнички.

     

    Инф.krasota-lepota.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.