• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питание кожи как один из этапов ухода за лицом

    Опубликовано: 2012-05-29 09:24:45

    Питание кожи – это, в первую очередь снабжение ее витаминами, минералами, а также водой. Все эти полезные вещества кожа получает как снаружи, в виде различных питательных кремов и масок для лица, так и изнутри, через наше правильное и сбалансированное питание. Самые жизненно необходимые элементы для питания кожи лица – это витамины РР, А, Е, а также вода и цинк.

     

    1 - Никотиновая кислота (витамин РР) помогает устранить шершавость кожи. Содержится этот витамин в хлебе из муки грубого помола, блюдах из круп и фасоли. Кроме того, никотиновая кислота содержится в дрожжах — можно принимать дрожжи в таблетках.

     

    2 - Витамин А (ретинол) и провитамин А (каротин) , жизненно необходим для ухода за сухой, шелушащейся кожей лица. Содержится в говяжьей, телячьей, куриной печени, сливочном масле, моркови, помидорах, кураге. Кроме того, достаточное количество витамина А содержит апельсиновый сок, хотя большинство людей воспринимает его лишь в качестве источника витамина С, сильно при этом заблуждаясь. Также можно включить в свой рацион рыбий жир, который, ко всеобщему удобству, теперь выпускается в капсулах.

     

    3 - Витамин Е – витамин молодости, поддерживает упругость кожи, отодвигает появление первых морщинок. Витамин Е содержится в растительных маслах. Но, без масла не усвоится и жирорастворимый витамин А.

    4 - Цинк. Нехватка этого микроэлемента приводит к быстрому старению кожи: без него клетки эпителия реже обновляются. Цинк содержится в курином и индюшачьем мясе, овсянке, в бобовых и в грецких орехах.

    5 - Вода. Когда кожа быстро увядает? Естественно, когда не хватает воды в организме. Весной следует пить восемь стаканов воды в день: разумеется, в это количество входят все жидкости, в том числе суп и чай.

    Для чего коже лица нужно питание? Для сохранения и поддержания эластичности кожи, замедления процесса старения, профилактики преждевременного образования морщин. В настоящее время косметический рынок заполнен огромным количеством косметических средств, предназначенных для питания кожи. Поэтому при их выборе необходимо знать действие каждого их них на кожу того или иного типа.

     

    Питание кожи как один из этапов ухода за лицом

    •косметологи не рекомендуют употреблять один и тот же крем длительное время более 1,5 месяцев, чтобы избежать привыкания кожи и снижения эффективности крема;
    •также меняй кремы в зависимости от времени года;
    •поскольку вода способствует быстрому и глубокому проникновению компонентов косметики в кожу, наноси питательный крем на увлажненное лицо сразу после очищения или влажного тампона;
    •всю пользу питательный крем отдает коже примерно в течение часа, поэтому не рекомендуется оставлять на лице излишки крема, на более длительное время, а тем более на ночь;
    •наносить питательный или любой другой крем на лицо следует легкими, похлапывающими движениями, ни в коем случае не втирать;
    •любой биокрем показан к применению лишь женщинам старше 35 лет, так предназначен для восстановления увядающей кожи;
    •главный способ всегда хорошо выглядеть – это ухаживать за своим лицом ежедневно, уделяя ему хотя бы по 5 минут утром и вечером.

     

    Инф.krasota-lepota.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.