• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пилинг лица в домашних условиях

    Опубликовано: 2012-05-29 07:24:33

    Посвящаем данную статью пилингу лица в домашних условиях. Вы прекрасно знаете, что правильный уход за лицом в домашних условиях включает в себя очищение кожи, питание, а также увлажнение. Кроме того, обязательным условием сохранения молодости кожи, ее сияния и свежести, является проведение отшелушивающих мероприятий, в том числе – пилингов. Поскольку наш сайт об уходе за лицом и телом в домашних условиях, именно о домашнем пилинге лица будет идти речь.

     

    Несмотря на то, что в домашних условиях можно сделать только механический пилинг лица, тем не менее регулярное и правильное его применение дает отличные результаты. Уточним сразу, что пилинг можно проводить, как с помощью покупных косметических средств, а именно скрабов, так и приготовленными самостоятельно. Какой бы метод вы не выбрали, важно правильно применять скраб для лица:

     

    •подбирайте скраб в соответствии со своим типом кожи;
    •применяйте скрабы только тогда, когда кожа полностью здорова, так как даже маленькие гнойнички и прыщики могут стать причиной сильного раздражения кожи и распространения инфекций;
    •старайтесь подбирать скрабы и кремы для ухода за лицом одной косметической серии, чтобы усилить их взаимный эффект;
    •при жирном типе кожи допускается применение пилинга лица, независимо в домашних условиях или салонных, приблизительно 1 раз в неделю;
    •скрабы для сухой, чувствительной кожи можно применять не чаще 1 раза в две недели, и лучше, если это будут средства на кремовой основе, в состав которых в качестве абразивного, очищающего вещества входит воск.

     

    Можно сделать пилинг лица дома, воспользовавшись простыми рецептами, которые подойдут любому типу кожи лица. Возьмите горсть отрубей, перемолите их на кофемолке и разведите небольшим количеством воды до образования кашицы. Нанесите кашицу легкими, массирующими движениями на кожу лица по направлению массажных линий. Затем смойте по очереди теплой и прохладной водой. Чтобы добиться максимального эффекта, такой пилинг следует проводить ежедневно в течение двух недель.

    Еще в качестве рецепта пилинга лица в домашних условиях можем порекомендовать глиняный пилинг, поскольку глина отлично очищает кожу, а если к ней добавить немного молотой яичной скорлупы или остатки кофейной гущи, то получится прекрасное отшелушивающее средство для нормальной и жирной кожи лица. Применять глиняный пилинг можно не чаще 1 раза в неделю.

     

    Инф.krasota-lepota.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.