• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эпиляция лица

    Опубликовано: 2012-05-29 04:44:11

    Несмотря на то, что во многих странах, особенно азиатских, темные пушковые волосы на лице женщины считаются нормой, мало кто решает смириться с этим, поэтому тема эпиляции лица достаточно актуальна в современном мире. Поговорим подробнее о способах эпиляции лица в данной статье. Для начала уясним, какие способы удаления волос с лица категорически противопоказаны.

     

    Первым в списке оказывается бритье волос. Действительно, после каждой процедуры бритья волосы становятся жестче, гуще и темнее. Поэтому, если Вы не желаете отрастить себе бороду или усы, откажитесь от данного вида эпиляции лица.

     

    Также, совершенно нежелательно для эпиляции лица пользоваться машинкой депилятором, поскольку в результате ее применения очень часто корень волоса разворачивается и волос начинает врастать в роговой слой кожи.

     

    Кроме того, для лица нельзя применять метод микроволновой эпиляции, поскольку данная процедура повреждает не только волос, но и кожу лица. Что касается кремов-депиляторов, к ним нужно относиться с большой осторожностью. В крайнем случае, выбирать кремы-депиляторы для чувствительной кожи самого мягкого действия. Перед первым применением, обязательно проводить тест на чувствительность кожи, нанеся немного крема на область локтевого сгиба, после чего смыть и убедиться в течении суток, что не появилось покраснение, зуд или какое-либо иное раздражение кожи. Как пользоваться кремом-депилятором, подробно написано в инструкции, прилагаемой к упаковке. Скажем только, что необходимо строго следить за временем воздействия крема и ни в коем случае не превышать рекомендуемые сроки, в противном случае, можно получить ожог кожи.


    Допустимые способы эпиляции лица


    Эпиляция лица в домашних условиях

    Возможно, самый древний способ удаления волос с лица – это выщипывание пинцетом. Однако, наиболее всего он подходит при редких темных волосах. Во время процедуры выщипывания следите за тем, чтобы руки были чистыми, а пинцет продезинфицирован спиртом. Во время эпиляции пинцетом кожу на обрабатываемом участке нужно держать натянутой, при сильной чувствительности к боли, можно предварительно наложить на кожу тампон с обезболивающим препаратом или горячей водой. По окончании процедуры эпиляции волос на лице, для скорейшего снятия покраснения кожи, приложите к ней ватный тампон, смоченный холодной водой.

    Многие женщины не удаляют волосы с лица, а просто напросто, обесцвечивают их при помощи пергидроля (50% перекись водорода). Данный препарат разводится водой в соотношении 1:10 и наносится на кожу на некоторое время (в зависимости структуры и цвета осветляемых волос), затем смывается. Волосы на лице под воздействием пергидроля светлеют и становятся ломкими. Этот же эффект можно получить, воспользовавшись специальными отбеливающими кремами для лица.

    Пожалуй, наиболее популярен в домашних условиях метод эпиляции волос на лице теплым воском. Несмотря на болезненность процедуры, большинство женщин выбирают данный способ эпиляции лица из-за его продолжительно сохраняющегося результата. В зависимости от скорости роста волос, после эпиляции лица воском вам обеспечена гладкая кожа до 6-ти недель. Современный рынок косметических средств предлагает широкий ассортимент как теплых, так и холодных восков для эпиляции волос, в том числе и на лице. Главное, соблюдать инструкцию по применению, которая прилагается к каждой баночке или полоскам с воском.


    Методы эпиляции лица в условиях салона красоты

    В салоне красоты вам могут предложить три способа эпиляции волос на лице:

    •электроэпиляция;
    •лазерная эпиляция;
    •фотоэпиляция.

    Электроэпиляция – достаточно болезненный метод удаления волос, но обеспечивает самый длительный и безопасный эффект, при условии проведения процедуры профессионалом, в противном случае на коже могут остаться рубцовые пятна на коже. Суть электроэпиляции: тонкую металлическую иглу вводят в волосяной фолликул и подают через нее ток, который умертвляет ростковую зону волоса.

    Суть лазерной эпиляции волос на лице в том, что фолликул волоса повреждается лазерным лучом. Лазерная эпиляция позволяет на длительное время избавиться от растительности на лице. Наибольший эффект от лазерной эпиляции волос получается при наличии налице темных волос. Естественно, что лазерную эпиляцию лица, как впрочем и других частей тела должен проводить только специалист.

    При фотоэпиляции лица фолликул волоса разрушается под действием интенсивного пучка света. После чего волос выщипывается.

    Таким образом, мы постарались осветить наиболее эффективные методы эпиляции лица. Выбор за Вами!

     

    Инф.krasota-lepota.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.