• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбирать духи

    Опубликовано: 2012-05-29 00:44:31

    Любая настоящая женщина не только тщательно следит за своей внешностью, одеждой и обувью. Немаловажную роль в ее образе играет аромат, который она выбрала. Поскольку, уходу за кожей лица, равно как и уходу за волосамии уходу за теломмы посвятили много материала, то в данной статье более подробно поговорим о том, как выбирать духи.

     


    Как выбирать духи: несколько основных правил

     

    Во-первых, если вы собрались, например, завтра идти выбирать себе новые духи или парфюмированную воду, то сегодня не следует пользоваться никаким парфюмом вообще, чтобы не перебить обоняние и не нарушить чистоту эксперимента.

     

    Во-вторых, никогда не дегустируйте более трех ароматов за одно посещение парфюмерного отдела. Так и обоняние притупляется, и голова может начать кружиться, и все запахи станут однотипными. Однако, в наше время вечной спешки может оказаться так, что у вас нет больше одного дня для похода в магазин парфюмерии. В этом случае можем посоветовать лишь следующее. Возьмите с собой на дегустацию пакетик с обычными жареными зернами кофе, после того как вы протестировали три аромата, выйдите на улицу и вдохните несколько раз аромат кофе. После погуляйте часа два, сделайте другие дела и снова вдохните аромат кофейных зерен, и затем можете возвращаться в магазин и продолжить дегустацию ароматов.

     

    Но долго таким образом выбирать духи не получится, поскольку постепенно все ароматы все равно смешаются. Поэтому, перед тем как идти выбирать духи в магазин, лучше заранее ознакомиться, какие ароматы вам могут подойти в принципе, а какие не совсем. И соответственно, первым делом с помощью консультанта начинать свой выбор духов с тех запахов, которые с большей степенью вероятности могут стать вашими. А может узнав свой аромат вы зададитесь целью узнать, как сделать духи самостоятельно и сможете в дальнейшем экспериментировать дома. В любом случае вам пригодятся следующие знания.


    Как выбирать духи в соответствии со своей внешностью

    Если вы блондинка, то определенно вашими ароматами могут стать духи с чистыми, свежими нотами, которые будут подчеркивать ваш нежный образ. Попробуйте продегустировать духи, в которые включены ароматы бергамота, ландыша, голубой сирени, резеды, лаванды, фрезии, фиалки, цитрусовых.

    И, наоборот, жгучим брюнеткам рекомендуется выбирать нотки, подчеркивающие страстность и чувственность их натуры, то есть более пряные, дурманящие ароматы. Обратите свое внимание на духи с ароматом белой сирени, лилии, нарцисса, жасмина, флердоранжа и туберозы, а основными нотами будет запах мускуса, кожи и сандала.

    Шатенкам с золотистыми волосами и нежным цветом лица, по натуре женственным и хрупким, но в то же время с сильным характером советуем приглядеться к цветочным духам с теплыми ароматами жимолости, акации, душистого горошка, гардении.

    А вот темпераментным огненно-рыжим женщинам рекомендует выбирать духи сочетающие в себе крепость, яркость и дурманящую свежесть.


    Как выбирать духи по обстановке

    К примеру, дневные духи должны быть мягче, прозрачнее вечерних - темных, дурманяще насыщенных. Поскольку, днем мы в основном находимся на работе, а в некоторых компаниях даже принятый дресс-код запретит пользоваться духами с явными провоцирующими или насыщенно терпкими запахами. Вот вечером, особенно если у вас назначено свидание, или поход в театр можно капнуть капельку пряных, более ярких духов, чтобы подчеркнуть всю вашу красоту и сексуальность.

    Зимой хорошо выбирать так называемые шипровые духи, острые древесно-мховые ноты которых идеально, подчеркнут богатство вашей шубки и дадут ощущение внутреннего тепла.

    Летом наиболее уместными станут сладкие, медовые, цветочные ароматы, с которыми женщина становится похожа на нежный, только что распустившийся цветочный бутон.


    Продолжаем выбирать духи в магазине

    Немного разобравшись со «своими» и «не своими» ароматами вы снова в магазине. И здесь следует вспомнить еще несколько советов:

    1. Капнув немного духов на пористую бумажную полоску, заметьте ни в коем случае не на паролон, вы получите первое впечатление от дегустируемого аромата, почувствуете, так называемые верхние ноты.

    2. Затем капельку духов капните на запястье и ни в коем случае не растирайте, чтобы не повредить молекулы и не изменить запах. В идеале нужно погулять несколько часов с данным запахом и почувствовать, как со временем он будет меняться, так что возможно вы вообще не захотите его. Опытные парфюмеры вообще рекомендуют унести благоухающую полоску домой и несколько раз за день нюхать ее и уловить как меняется запах.

    3. Наиболее важны для выбора духов так называемые нижние ноты, именно их запах будут воспринимать окружающие вас люди. Однако нижние нотки проявляются не сразу. В первую очередь, как уже было сказано, мы ощущаем легкие верхние ноты, которые держатся около одной-двух минут, после чего начинают проявляться средние нотки аромата, составляющие и его сердце и благоухающие примерно около часа и только потом начинают «звучать» нижние ноты духов.

    То, как выбирать духи, решать конечно, именно вам - за один день перенюхать множество ароматов, чередуя их с запахом кофе и вспешке выбрать понравившееся духи или, все-таки, выкроить из своего насыщенного графика несколько дней и более скрупулезно подойти к выбору своего аромата, ведь духи — могут либо стать частичкой вашего Я, либо - в результате ошибочного выбора принести абсолютную дисгармонию в ваш образ. Кроме того, помните, что специалисты рекомендуют иметь как минимум три своих аромата — для работы, для отдыха и для души.

     

    Инф.krasota-lepota.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.