• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компьютерный гигант Hewlett-Packard сократит каждого десятого сотрудника

    Опубликовано: 2005-07-20 11:11:00

    Компьютерный гигант Hewlett-Packard объявил о грядущем сокращении каждого десятого сотрудника в рамках давно обсуждавшейся программы реструктуризации компании, сообщает Би-би-си.

    В планах HP - уволить 14,5 тысяч работников в течение ближайших полутора лет. Это, по подсчетам ее бухгалтеров, сбережет 1,9 млрд. долларов в год. Массовые сокращения стали первым значительным действием нового босса компании Марка Хурда.

    HP не привыкать к увольнениям. В 2002 году в результате покупки ею Compaq были уволены тысячи сотрудников, а в мае этого года по собственному желанию компанию покинули 2 тысячи сотрудников подразделения принтеров.

    HP обещает, что большинство увольнений коснется финансового отдела, отделов кадров и службы технической поддержки. Не пострадают, как обещает руководство, исследовательские подразделения и разработчики. Сотрудникам компании с большим стажем будет предложено досрочно выйти на пенсию по собственному желанию. Но и тем, кто остается работать в компании, придется нелегко - HP с будущего года прекращает свою нынешнюю пенсионную программу для тех, кому до пенсии еще далеко. Вместо этого доля акций компаний, предлагаемых для продажи сотрудникам компании, будет увеличен с 4% до 6%.

    Инф. УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.