• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • TEXAS INSTRUMENTS начинает выпуск нового поколения контроллеров PCI EXPRESS.

    Опубликовано: 2005-07-20 09:04:00

    Устройство соответствует спецификациям PCI Express версии 1.1
    Компания Texas Instruments пополнила линейку контроллеров PCI Express новым чипом третьего поколения. Это новая специализированная микросхема имеет малые размеры и предназначена для реализации интерфейса PCI Express на устройствах, устанавливаемых в ПК. Более подробную информацию можно получить на сайте TI.
    Прототип нового чипа неоднократно демонстрировался компанией на многочисленных выставках. Интерфейсы PCI Express 1394a и технологии реализации мостов PCI Express на его основе существуют уже сегодня. Чип совместим со всеми приложениями PCI Express.
    Микросхема PCI Express от TI предоставляет разработчику широкие возможности при проектировании 8- и 16-битных интерфейсов. Интерфейс также совместим с архитектурой PCI Express версии 1.0 от Intel, что позволяет достигнуть большей универсальности и совместимости с другими устройствами.
    Образцы чипа для PCI Express будут доступны во второй половине 2005 года. Texas Instruments предполагает проводить ценовую политику, направленную на снижение стоимости подобных решений на рынке.
    В планах компании производство полного набора изделий, построенных на архитектуре PCI Express, включая интерфейсы ввода/вывода для встраиваемых адаптеров, контроллеры для взаимодействия с другими стандартами, такими как PCI, 1394 (Fire Wire) и USB.

    Инф. Compel

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.