• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина пообещала МВФ поднять цену на газ для населения

    Опубликовано: 2012-05-22 11:17:33

    Первый вице-премьер Валерий Хорошковский во время встречи с миссией МВФ под руководством Криса Джарвиса пообещал, что Украина поднимет тарифы на энергоносители для населения.

    Это произойдет после разработки программы адресной помощи незащищенным слоям населения и применения энергосберегающих  технологий, сообщает «Экономическая правда».

    Кроме того, Хорошковский заявил, что Украина заинтересована в продолжении сотрудничества с МВФ.

    Во время обсуждения внутриэкономической ситуации в Украине первый вице-премьер отметил стабильность национальной валюты, нормальное функционирование банковской системы и улучшение фискальной политики.

    «Сначала мы проработаем применения энергосберегающих технологий, разработаем систему адресной социальной помощи, и после этого подойдем к вопросу поднятия тарифов до экономически обоснованного уровня», - отметил Хорошковский.

    Говоря о развитии отношений между Украиной и МВФ, первый вице-премьер сказал, что стороны должны двигаться путем экономического сотрудничества, в частности, возобновление программы stand by.

    Ранее «Главред» сообщал, что Всемирный банк, как и Международный валютный фонд, заявил о том, что Украине необходимо повысить тарифы на газ для населения.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.