• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Только натуральное

    Опубликовано: 2012-05-25 02:04:58

    Ну что же, наконец-то дождавшись дополнений к своим принадлежностям для мыловарения, я приступила к фантазиям и экспериментам. Для того, что бы приготовить полезное и витаминизированное мыло, достаточно приправить его натуральными компонентами и отставить в сторону красители и отдушки.

     

     

    Итак, как приготовить мыло-скраб. Для начала нам потребуется:

     

    1. Мыльная основа - 150 гр.
    2. Масло авокадо - 1 ст.л.
    3. Масло ши - 1 ч.л.
    4. Голубая глина - 1 ст.л.
    5. Эфирное масло голубой ромашки - 5 кап.
    6. Эфирное масло чайного дерева – 2 кап.
    7. Формочки

     

    Берем нужное количество мыльной основы и поместив ее в кастрюлю ставим на водяную баню. Помешивая и томясь в ожидании, мы ждем пока основа окончательно раствориться. Возможно пройдет некоторое время, примерно 15-25 минут. Ускорить процесс, конечно, поможет микроволновка, но с ней главное не забыть, что мыльная основа расплавляется при 60 градусах и следует правильно выбрать температурный режим.

     

    После того как мыльная основа полностью расплавиться, начинаем добавлять растительные масла. Для начала столовую ложечку масла авокадо. Оно нам потребуется для того, что бы зимний период не стал причиной шелушения и сухости кожи. Так же это масло отлично борется с признаками старения, увлажняет, питает, витаминизирует и смягчает кожу. И кстати отлично подходит для детских ручек. Тщательно перемешиваем масло в мыльной основе не снимая ее с водяной бани.

    Затем добавляем чайную ложечку масла Ши. Данное масло полезно для тусклой, сухой и шероховатой кожи, так же способствует разглаживанию морщин. Так как это твердое масло, потребуется некоторое время для его окончательного растапливания, помешивая, продолжаем дальше.

    Теперь настало время для столовой ложки голубой глины. Данный компонент является главенствующим в приготовлении нашего мыла-скраба. Помимо этого придает нужный цвет продукту (я решила отказаться от пищевых красителей и попробовать натуральные, как оказалось их довольно большое количество). О полезных качествах. Глина содержит необходимые для нашей кожи минеральные соли и микроэлементы, такие как - кремнезем, фосфат, железо, азот, кальций, магний, калий, радий и т. д. Голубая глина обладает очищающими свойствами, дезинфицирует кожу. Активизирует кровообращение и усиливает процесс обмена в клетках кожи. Вернемся к кастрюльке. Аккуратно высыпая глину, помешивайте непрерывно, во избежание комочков.

    Теперь настало время эфирных масел. Открываем флакончик с голубой ромашкой и роняем 5-6 капель в массу, перемешиваем. Аромат эфирного масла голубой ромашки считается ароматом релаксации. Сочетается с огромным количеством других эфирных масел. Например, с геранью, лавандой, бергамотом, маслом иланг-иланг, чайного дерева. Подходит для сухой и чувствительной кожи.

    Последний компонент наготове, берем чайное дерево, капаем 2-3 капли в мыльную смесь и перемешав заливаем в формы. О пользе чайного дерева я могу говорить часами, однажды была написана мною статья на тему того, как можно вылечиться с помощью данного средства. Но в мыле оно оказалось благодаря высокому содержанию терпенов. А посему масло обладает сильным бактерицидным и противовоспалительным действием, а так же антивирусной активностью.

    Вроде бы мыло готово! После распределения по формам не забудьте разбрызгать сверху мыла спиртом, для того, что бы убрать пузырьки. Отставьте формы в сторону на 20-30 минут, после чего мыло можно вынимать.

     

    Инф.myjulia.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.