• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грибы галлюциногенные

    Опубликовано: 2012-05-26 16:00:00
    Университет Джонса Хопкинс проанализировал: каким образом на человека влияет алкалоид, содержащийся в некоторых видах галлюциногенных грибов. В некоторых культурах подобные грибы используются в религиозных практиках для того, чтобы человек расширил свои духовные горизонты. В 20 веке эти грибы стали применяться в качестве наркотика.

    Эксперимент проводился с алкалоидом псилоцибином, выделенных из "священных грибов". В опыте участвовали 36 здоровых и социально адекватных добровольцев. После принятия псилоцибина, 60% из них сообщили, что пережили моменты духовного озарения, пишет  sunhome.ru

    Через некоторое время экспериментаторы вновь опросили участников опыта и выяснили, что позитивное воздействие грибов продолжалось в течении года. Подопытные сообщили, что они получают больше удовольствия от жизни, чем раньше. На какие-либо негативные эффекты никто не пожаловался.

    Известно, что псилоцибин воздействует на определенные участки головного мозга и способствует секреции серотонина - "гормона удовольствия". Эксперименты с грибами проводились для того, чтобы найти новые средства для борьбы депрессиями и хроническими болями, которые часто испытывают, например, больные раком.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.