• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Результаты внешнего тестирования будут обнародованы после 30 мая

    Опубликовано: 2012-05-22 10:15:53

    Начиная с 30 мая Украинский центр оценивания качества образования должен начать объявление результатов внешнего независимого оценивания. Результаты будут объявляться поэтапно.

    В соответствии с календарным планом подготовки и проведения внешнего независимого оценивания учебных достижений в 2012 году, объявление результатов участников тестирования должно начаться 30 мая и завершиться не позднее 1 июля.

    Определение результатов внешнего оценивания абитуриентов по каждому предмету будет осуществляться поэтапно. Сначала заполненные бланки ответов участников тестирования, после завершения ЗНО по каждому предмету, должны быть направлены в специально созданные центры обработки.

    В центрах обработки бланки ответов должны быть отсканированы с целью распознавания штрих-кода, которым обозначена работа. После обработки оригиналы бланков ответов "А" и "Б" направляются на проверку. Бланки ответов "А" проверяются в центрах обработки с помощью специальных программных средств, а бланки "Б" — в пунктах проверки экзаменаторами.

    Большее время требуется для проверки заданий с развернутым ответом, которые включены в языковые тесты (бланк "Б"). Работа пунктов проверки тестовых заданий с развернутым ответом по русскому языку продлится до 2 июня, по украинскому языку и литературе, а также иностранным языкам — до 8 июня.

    Исходя из практики прошлого года, определение результатов внешнего оценивания и их официальное объявление по украинскому языку и литературе, а также иностранным языкам потребовало большего количества времени. Объявление результатов по этим предметам должно состояться в течение 15-20 дней после проведения тестирования.

    Определение результатов по другим тестовым предметам, которые не содержат бланков заданий с развернутым ответом и проверяются путем комплексной обработки бланков ответов, обычно проходит в течение 10-14 дней после проведения тестирования по соответствующему предмету.

    Официальное объявление результатов внешнего оценивания осуществляется путем их размещения на информационных страницах абитуриентов на web-сайте Украинского центра оценивания качества образования.

    Результаты внешнего оценивания по всем предметам, по которым абитуриент проходил тестирование, будут указаны в информационной карточке.

    Указанную карточку с результатами ЗНО абитуриентам необходимо будет самостоятельно распечатать с информационной страницы на сайте Украинского центра оценивания. Эта опция будет доступна после официального объявления результатов внешнего оценивания по всем предметам.

    В информационной карточке будет указано название предметов, выбранных абитуриентом для прохождения внешнего независимого оценивания, количество тестовых баллов, набранных абитуриентом за выполнение теста по соответствующему предмету, а также результаты внешнего независимого оценивания по шкале 100-200 баллов (с шагом 0,5 балла).

    Информационная карточка будет действительна в случае предъявления сертификата внешнего независимого оценивания, который свидетельствует о факте прохождения тестирования.

    Результаты внешнего оценивания будут внесены Украинским центром оценивания качества образования в электронную базу данных абитуриентов, которую будут использовать приемные комиссии высших учебных заведений для проверки результатов внешнего оценивания, указанных в информационной карточке абитуриента.

    По материалам: Osvita.ua

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.