• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медовый массаж от целлюлита

    Опубликовано: 2012-05-24 18:44:04

    Мед – весьма ценный продукт пчеловодства, причем он приносит пользу не только при употреблении внутрь. Несложный, хотя и достаточно болезненный медовый массаж от целлюлита продолжает радовать своей эффективностью и именно об этой процедуре расскажет наша статья.

     


    Принцип действия медового массажа

     

    Мед нормализует структуру подкожно-жировой клетчатки, очищает кожу, снимает отечность. После сеанса массажа кожа заметно подтягивается, исчезает дряблость, становятся менее заметными растяжки и бугорки целлюлита. Важно лишь проводить процедуры с нужной регулярностью и следуя всем правилам. Помимо местного воздействия, такой массаж обеспечивает и комплексный эффект – он стимулирует отток лимфы, улучшает кровообращение и даже повышает иммунитет.

     

    Правила проведения медового массажа от целлюлита

     

    Курс массажа включает 15 процедур. Крайне важно проводить их через день. После процедуры можно надеть антицеллюлитное белье и выполнить ряд физических упражнений. Это заметно усилит эффект от массажного воздействия.

    Для массажа потребуется жидкий мед. Для бедер и ягодиц (самых проблемных зон женского тела) достаточно 2 ч.л. этого полезного продукта. Мед наносят на ладони, и лишь затем «переносят» на тело, активно похлопывая по проблемным участкам. Когда мед уже полностью распределен по массируемой зоне, приступают к активным действиям. Ладони резко «приклеивают» к телу и так же резко «отрывают» от него. Интенсивность движений должна постепенно возрастать. На массируемом участке постепенно начинает появляться белая пленка – это естественный процесс. Массаж длится 5-10 минут, после чего липкую массу смывают с тела теплой водой и смазывают кожу увлажняющим кремом.

    Это важно знать

    После первых сеансов медового массажа на теле могут появиться синяки – это считается вполне естественным явлением. Со временем кожа и подкожные слои привыкнут к активному воздействию, и эта проблема перестанет беспокоить.

    Противопоказания к проведению медового массажа

    Не стоит проводить массаж при варикозном расширении вен, а также при кожных заболеваниях и при наличии любых (даже доброкачественных) новообразований. Важно помнить, что у ряда людей мед может вызвать аллергию и при наружном использовании – перед процедурой рекомендуется провести пробу.

    Медовый массаж, несмотря на сладкое название, нельзя считать приятной процедурой. Стоит ли использовать этот метод борьбы с целлюлитом, решайте сами.

     

    Инф.molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.