• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минэкономики за лицензирование деятельности по переработке нефти

    Опубликовано: 2005-07-19 17:10:00

    Министерство экономики Украины считает целесообразным ввести лицензирование деятельности по переработке нефти, производству и оптово-розничной торговле нефтепродуктами.

     

    Об этом заявил министр экономики Украины Сергей Терехин сегодня на расширенном совещании в Минэкономики.

     

    По словам министра, его ведомство уже подготовило проект закона о внесении соответствующих изменений в Закон Украины "О лицензировании".

     

    С.Терехин также отметил, что в случае принятия этого законопроекта будут разработаны подзаконные акты, в которых предусматривается создание производителями и импортерами светлых нефтепродуктов соответствующего резерва.

     

    Как объяснил министр, этот резерв будет использоваться только для поддержания ценовой конъюнктуры и покрытие ценовых шоков. "Это лучший метод рыночного регулирования ценовых диспропорций", - сказал С.Терехин.

     

    По словам министра, подобная система создания резерва производителями и импортерами светлых нефтепродуктов успешно действует в Венгрии. С.Терехин также отметил, что правительство обратится к Президенту Украины с просьбой определить этот законопроект для рассмотрения в Верховной Раде Украины как неотложный.

     

     

    УНИАН.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.