• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О чем говорят ногти

    Опубликовано: 2012-05-23 12:44:46

    Ногти, как и волосы, одними из первых реагируют на малейшие неполадки в нашем организме. Даже банальное плохое настроение, грозящее перейти в депрессию, способно сказаться на внешнем виде и характеристике ногтей.


     
    Так что знать и понимать «язык ногтей» для каждой женщины просто необходимо.


     
    Если ногти расщепляются или расслаиваются, истончаются, на них появляются микротрещинки, поперечные волнообразные неровности – все это следствие неправильного ухода.


     
    Такие проблемы возникают, если ногти стригутся без предварительного увлажнения, обрабатываются пилочкой с металлическим опылением, долго находятся под лаком, страдают от ацетона.


     
    Чтобы избежать подобных проблем, нужно пользоваться специальными кремами для рук, пилочками только со специальным напылением, обрабатывать пилкой ногти, проводя ею только в одном направлении – от уголков к центру.
     

     
    Жидкости для снятия лака должны быть без ацетона, под лак всегда наносите укрепляющую ногти базу.
     
    Если ногти стали хрупкими и легко ломаются – в организме может не хватать жирных кислот. Ежедневно втирайте в кожицу вокруг ногтя миндальное масло, ешьте побольше орехов и жирной рыбы.
     
    Если ногти становятся мягкими – возможно, кисти рук и ног страдают от плохого кровообращения, в таком случае потребуется делать массаж рук с питательным кремом.
     

     
    Продольные бороздки и неровности возникают по нескольким причинам, среди которых недостаток витаминов или грибковое поражение ногтевой пластины.
     
    Поскольку проблема может быть серьезной, в случае появления таких бороздок стоит обратиться к врачу и на всякий случай (это никак не помешает) пропить курсом витаминно-минеральный комплекс.
     
    К врачу нужно обратиться и в том случае, если ногти стали бледными или синеватыми – это может быть как следствием анемии, так и сигналом о проблемах в сердечно-сосудистой системе.
     
    Желтеют ногти от слишком темных лаков или никотина – ну, тут понятно, и одно, и другое в случае подобных неэстетичных проблем нужно просто исключить.
     
    Белые пятнышки на ногтях (в детстве считалось, что такое пятнышко предвещает хороший подарок) появляются от недостатка цинка или переизбытка сахара в организме.
     
    Коричневые пятнышки появляются в случае отсутствия в достаточном количестве фолиевой кислоты, протеинов или витамина С. Так что любые изменения цвета ногтя требуют обязательной нормализации питания и обмена веществ.
     
    Чтобы ногти всегда были красивыми и здоровыми, хотя бы изредка оказывайте им почет и уважение, а вместе с ними и особенное внимание в виде укрепляющих процедур.
     
    Прежде всего, включите в повседневное меню продукты, богатые кальцием, фосфором и магнием - молоко и кисломолочные продукты.
     
    Рыба (особенно скумбрия, тунец, сардины, кильки) также содержит много кальция. Необходимы также мясо и бобовые (фасоль, чечевица, соя), которые надо сочетать со свежими овощами.
     

     
    Раз в месяц, если ногти не требуют чаще, делайте солевые или витаминные ванночки: в 2-х стаканах горячей воды растворяют 3-4 ст. ложки соли и в готовый раствор погружают кончики пальцев на 15-20 минут, или поместите ногти на 10-15 минут в водный раствор морской соли, или в растительное масло с добавлением лимонного сока.
     
    И тогда вместо того, чтобы сигнализировать о проблемах со здоровьем, ногти будут говорить нам только хорошее.

     

    Инф.velvet.by

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.