• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "АвтоКрАЗ" возобновит поставки авто в Кубу

    Опубликовано: 2005-07-19 15:07:00

    Единственный в Украине производитель больших грузовых автомобилей - ОАО "Холдинговая компания "АвтоКрАЗ" (г.Кременчуг, Полтавская обл.) намерен возобновить поставки автомобилей на рынок Кубы. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.

     

     В сообщении отмечается, что накануне с рабочим визитом ХК "АвтоКрАЗ" посетили Чрезвычайный и Полномочный посол республики Куба в Украине Хулио Гармендия и советник по торгово-экономическим вопросам Нелида Герра Морейра.

     

    По итогам переговоров достигнута принципиальная договоренность о развитии сотрудничества. Кубинский посол заверил со своей стороны, что будет оказывать всяческую поддержку и содействовать продвижению автомобилей на рынок его страны.

     

    Гости посетили главный конвейер завода и экспериментальный цех, а также подробно ознакомились с модельным рядом серийно выпускаемых компанией автомобилей и новинками автомобильной техники.

     

    В разные периоды на Кубу были поставлены около 10 тыс. автомобилей КрАЗ. Их обслуживание требует поставки большого количества запасных частей. Автомобили "КП-3 (КП-три) - Кубинская интерпретация русской аббревиатуры "КрАЗ", получившая широкое распространение - хорошо себя зарекомендовали, работая в сложных условиях. Начиная с 1992 года вследствие кризиса, переживаемого компанией после развала СССР, были утеряны экономические связи, представительство компании на Кубе было закрыто,  и на протяжении более десятка лет автомобили на этот рынок не поставлялись.

     

    В январе-июне "АвтоКрАЗ" увеличил производство автомобилей на 96,24%, или на 819 штук, по сравнению с аналогичным периодом 2004 года, до 1670 штук, в т.ч. выпустил 180 машинокомплектов.

     

    Справка. Холдинговая компания "АвтоКрАЗ" выпускает 27 основных моделей и почти 150 модификаций и комплектаций крупнотоннажной автотехники, в частности двух-, трех- и четырехосные автомобили с колесными формулами 4х2, 4х4, 6х4, 6х6, 8х4, среди которых - карьерные самосвалы, бортовые автомобили, лесовозы, седельные тягачи, автомобили повышенной проходимости для армии, установки для обслуживания добычи нефти и газа.

     

    В 2004 году "АвтоКрАЗ" увеличил производство автомобилей в 2,5 раза (на 152,7%), или на 1356 штук, по сравнению с 2003 годом, до 2244 штук (в т.ч. 210 машинокомплектов).

     

     

    УНИАН.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.