• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия с 1 августа повысила экспортную пошлину на нефть

    Опубликовано: 2005-07-19 14:48:00

    12 июля 2005 года с конвейера ЗАО "Еврокар" сошел 20-ти тысячный автомобиль. Это Skoda Superb Elegance 2,5V6TDI/120kW 6G, черного цвета.

    На предприятии, с начала производства автомобилей (март 2002 года) "Еврокар" выпустил 18 тыс. 718 автомобилей марки Skoda, 1 тыс. 006 - Volkswagen, 277 - Audi.

     

    Серийное производство модели Skoda Superb на заводе стартовало в апреле 2003 года после успешного монтажа 0-серии. С 2002 года в Украине Skoda Superb приобрели 2 тыс. 318 покупателей.

    Традиционное производство больших пассажирских автомобилей Skoda с мощными двигателями большого рабочего объема началось еще в 20-30-х. гг. прошлого века с того момента, когда были представлены 15 моделей, оборудованных 6-цилиндровыми и 8-цилиндровыми двигателями. Первая дорогая модель под названием Skoda Superb была представлена миру в 1934 году. Автомобиль приводился в движение 6-цилиндровым двигателем объемом 2.5 л мощностью 40 kW (55 л.с.). Его максимальная скорость составляла 110 км/ч. Автомобиль имел все характерные черты марки Skoda на то время - стиль и в особенности дизайн (тип кузова, независимая подвеска). Он завершал модельный ряд Skoda, поскольку был самой большой и наиболее престижной моделью. Модель производилась до 1949 года, прекращение ее производства также стало прекращением производства автомобилей класса "люкс", что продолжалось до 2002 года.

    Появление нового автомобиля Skoda Superb в 2002 году ознаменовало собой возвращение концерна Skoda в класс представительских автомобилей. Skoda Superb по праву стал флагманом автомобильного ряда Skoda.

    Справка. ЗАО "Еврокар" является официальным импортером и производителем автомобилей Skoda в Украине. Cеть сбыта и сервиса "Еврокара" сегодня покрывает всю территорию Украины и включает 66 компаний-дилеров, из которых 77% сертифицированы Skoda Auto a.s.

    Завод "Еврокар" расположен в с.Соломоново Ужгородского района Закарпатской области. Производственные мощности завода на сегодняшний день составляют 15 автомобилей за одну смену; 4 тыс. автомобилей - в год (1 смена); 8 тыс. автомобилей - в год (2 смены).

    С сентября 2004 года компания начала строительство второй очереди своих производственных мощностей, включая цеха по сварке и окраске кузовов, что позволит увеличить в 2007-2008 годах ежегодное производство автомобилей до 45 тыс. штук с одновременным углублением локализации производства на территории Украины.

     

    УНИАН.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.