• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валютные рынки могут оживиться, - мнение

    Опубликовано: 2012-05-11 11:35:13

    Евро и фунт рискуют подешеветь, пара доллар/иена, наоборот, может укрепиться.

    Сегодня валютные рынки будут находиться под влиянием довольно обширной и значимой макроэкономической информации и, возможно, бурно на нее прореагируют. Такое мнение высказывают эксперты компании Forex Club в Украине.

    Сегодня будет опубликован блок статистики из Китая, после чего эстафета перейдет к Великобритании с ее инфляционными отчетами, а далее внимание перейдет на США и исследование потребительского доверия от университета Мичигана.

    Кроме того, сегодня глава греческой партии Пасок Эвенгелос Венизелос встретится с лидерами других партий для обсуждения плана действий. Очень велики шансы того, что его попытки прийти к консенсусу также не увенчаются успехом, а если так, то вряд ли стоит покупать евро вплоть до июньских виборов в Греции. По мнению аналитиков компании, евро сегодня может подешеветь до $1,2860.

    Пара фунт/доллар все еще стремится вверх, отчасти, благодаря позитивной динамике пары евро. Публикуемые сегодня данные по инфляции способны внести свои коррективы в движение валют, учитывая разрозненность взглядов, наблюдаемую в стане Комитета по монетарной политике центробанка Англии. Пара может откатиться в район 1,61 с дальнейшей целью на 1,6060.

    На иену влияние будут оказывать рыночные настроения и показатели из США. Сильные уровни американского потребительского доверия могут помочь паре доллар/иена вернуться выше 80,00 с вероятностью дальнейшего хода к 80,30.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.