• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Снимаем грим: выбор средств для демакияжа

    Опубликовано: 2012-05-14 12:04:31

    Свою дебютную боевую раскраску любая из нас смывала мылом. Было такое? Было. А в рекламном ролике непременно бы показали страшную картинку высыхающих девичьих щек. Избавиться от косметики, но не от кожи, помогают средства для демакияжа.

     


    Продолжаем креативить на тему рекламных роликов. Представь, как ты подставляешь лицо дождю. Капли воды капают, неся с собой прохладу и негу… а также: кучу грязи, поднятой в воздух машинами, облако микроскопической пыли с ближайшего газона.

     

    О возможной живности промолчим. И все это природное «богатство», попадая на твою кожу, смешивается с косметикой и превращается в «гремучую смесь». Несколько дней спустя мини-взрыв отзовется просто прыщиком, а вот через пару лет – оставит рвы-воронки. Морщины то есть. Правильный демакияж одним взмахом ватной подушечки изменит будущее в лучшую сторону.

     

    ВЫБОР СРЕДСТВ ДЛЯ ДЕМАКИЯЖА

     

    Муссы, пенки и гели рассчитаны на комбинированную и жирную кожу, поэтому чаще всего содержат добавки, регулирующие выделение кожного сала и заживляющие воспаления. Их обязательно нужно смывать водой.

    Молочко и сливки ориентированы на кожу сухую, обезвоженную и склонную к раздражению, поэтому имеют в своем составе большое количество жировых веществ плюс так называемые ПАВы – поверхностно-активные вещества, которые и отвечают за очищение дермы. Так что вода не понадобится.

    Лосьон относится к жидким очищающим средствам, не требует смывания водой и рассчитан на чувствительную кожу. Очень удобен в «походных» условиях, когда на полноценное умывание нет ни времени, ни возможности. Одна из последних новинок – нечто вроде маслянистого лосьона, совмещающего функции тоника и молочка в одном флаконе.

    Влажные салфетки объединяют в себе преимущества всех вышеперечисленных продуктов. Таким образом, они способны заменить и средства для умывания, и ватные диски, что делает их использование удобным и быстрым.

     

    СОСТАВ

    В косметику демакияжа должны входить поверхностно-активные вещества мягкого действия, а также жировые композиции, которые легко растворяют стойкий грим. Если у тебя чувствительная кожа вокруг глаз или ты носишь линзы, тебе подойдет средство, в котором есть ромашка и алоэ вера. Они мягко снимают косметику.

     

    Инф.womansy.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.