• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США мусульманке выплатят $5 млн. за сорванный с головы платок

    Опубликовано: 2012-05-07 13:30:07

    По словам Сьюзан Башир, после обращения в ислам в 2005 году она в течение нескольких лет подвергалась притеснению со стороны работодателя.

    Американка Сьюзан Башир, исповедующая ислам, получит от своего бывшего начальника компенсацию в пять миллионов долларов за дискриминацию на рабочем месте. Такое решение вынес суд присяжных в штате Миссури, - передает канал Вести.

    Помимо пяти миллионов долларов присяжные присудили Башир $120 тысяч отступных за невыплаченную заработную плату и иные потери. Юристы компании AT&T заявили о намерении опротестовать вердикт суда.

    Пострадавшая рассказала, что однажды непосредственный начальник сорвал с головы подчиненной традиционный платок. Башир обратилась с жалобой в Комиссию по равным возможностям трудоустройства. Из-за полученного стресса она не появлялась на работе в течение девяти месяцев, что стало причиной ее увольнения.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.