• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно знать о солярии

    Опубликовано: 2012-05-08 20:44:37

    Споры о вреде и пользе соляриев продолжаются не одно десятилетие. Сколько существует ненавистников, столько и поклонников. Проведено немало исследований одни подтвердили пользу, другие доказывают вред. Тем не менее, популярность искусственного загара очень велика. Попробуем разобраться.



    Начнем с того, кому вообще стоит отказаться от посещения соляриев. Не рекомендуется посещать людям, не достигшим 20 лет. Также людям, у которых кожа чувствительна к ультрафиолетовому излучению. Если имеются дефекты кожи, такие как многочисленные и крупные родинки, веснушки. Также стоит воздержаться от похода в солярий, если вы принимаете некоторые лекарственные средства это, прежде всего гормональные препараты, некоторые виды антибиотиков и прочее. Не следует загорать при сахарном диабете, во время беременности или если у вас есть заболевания кожи.



    Перед посещением солярия лучше всего проконсультироваться с врачом. Пусть врач-косметолог составит вам индивидуальную программу в зависимости от вашего типа кожи. Для первого посещения вполне хватит пяти минут. Максимальное время лучше всего ограничить 15-20 минутами в зависимости от типа кожи (следуйте рекомендациям врача).

     


    Перед посещением солярия стоит смыть всю косметику. Не лишним будет взять шапочку или косынку, так как волосы могут стать сухими и ломкими. Здесь все зависит от здоровья волос, но лишней такая забота не будет. Так же обязательно пользуйтесь специальными очками, так как ультрафиолетовое излучение пагубно сказывается на зрении, может даже привести к глазным заболеваниям. Наиболее чувствительные участки кожи следует обработать специальным защитным бальзамом.



    Стоит помнить о том, что лампы солярия примерно в 10 раз мощнее излучения солнца. Поэтому чрезмерное посещение соляриев может повредить кожу, вплоть до ожогов. Также возможно преждевременное старение и что самое страшное может развиться рак кожи. Злоупотреблять «искусственным солнцем» не стоит.
    Если в салоне есть выбор вертикальный или горизонтальный солярий. То стоит остановить внимание на вертикальном, он обеспечивает наиболее ровный загар. К тому же в них отсутствует телесный контакт с внутренней поверхностью. Но не стоит забывать, что зачастую они более мощные.

    Идти или не идти в солярий выбор за вами, но помните, лучше проконсультироваться с врачом. И самое главное: все хорошо в меру!

     

    Инф.isexi.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.