• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избавляемся от мозолей и огрублений кожи

    Опубликовано: 2012-05-08 04:04:07

    Люди, которым приходится много ходить, а также старики часто страдают на огрубление кожи стоп и возникающие в результате этого проблемы – боль, мозоли, трещины кожи, а также ее шелушение. Самый простой способ - обратиться в аптеку. Но не следует забывать, что успешно бороться с этими неприятностями можно и с помощью испытанных народных методов.



    Если кожа на стопах ног загрубела, нужно два раза в день втирать в ступни масляно-уксусную смесь, которая готовиться по такому рецепту. Смешиваются 2 чайные ложки рецинового масла, 1 столовая ложка сырого белка куриного яйца и 1 ст. ложка уксуса. Также можно втирать в проблемные участки стоп лимонный сок или натирать их свежей лимонной коркой.



    Когда же на пальцах образовались мозоли, а на ступнях утолщения кожи, тогда необходимо проводить содовые ванночки, для чего в 4 литрах теплой воды растворить 2 столовые ложки соды. После того, как мозоли и утолщение размякнуть, их надо потереть пемзой или специальной теркой. Затем высушить ноги и смазать смесью растительного масла и уксуса, взятых в пропорции 1 : 1.



    Бывает, когда на голенях кожа становится очень сухой и шелушится. В данном случае делается так. Голени смачиваются теплой водой, и в кожу втирается большое количество меда до приобретения им белого цвета, но не менее получаса. Заканчивается процедура ополаскиванием и высушиванием этих участков тела.

     

    Инф.isexi.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.