• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доля стартапов в США упала до рекордного минимума

    Опубликовано: 2012-05-07 11:45:40

    Число стартапов в США во время финансового кризиса 2008-2010 годов упало до рекордного минимума. По итогам 2010 года доля новых бизнесов в общем числе американских компаний сократилась до 7,87 процента.

    О падении количества стартапов сообщается в статданных Бюро переписи населения США (US Census Bureau). Данных за 2011 и 2012 год ведомство еще не опубликовало.

    В 2010 году в стране появилось 394 тысячи стартапов. К концу года только 35 процентов американских компаний относились к категории "молодых" (основанных не раньше чем пять лет назад), в то время как к концу 1980-х этот показатель составлял 50 процентов.

    В исследовании US Census Bureau отмечается, что на протяжении последних нескольких лет доля стартапов в общем числе компаний США непрерывна сокращалась, и падение показателя усилилось во время финансового кризиса. В 2009 году показатель составлял 8,1 процента. Своего наивысшего значения он достиг в 1987 году — 13,02 процента.

    В США появление небольших компаний — стартапов — считается главным способом формирования новых рабочих мест. К концу 2010 года доля американцев, работающих в стартапах, составила всего 12 процентов против 40 в конце 1980-х. Одновременно снизилась доля малого предпринимательства в создании новых рабочих мест. Если тридцать лет назад в малых компаниях работало около 40 процентов американцев, то к 2010 году показатель упал до 30 процентов.

    Власти США неоднократно заявляли, что будут принимать меры для снижения уровня безработицы в стране, но пока достаточного числа рабочих мест Белому дому создать не удалось. По итогам первого квартала уровень безработицы составил 8,3 процента. При этом в марте в стране было создано всего 120 тысяч рабочих мест, что стало самым низким показателем за последние пять месяцев.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.